Беременность и роды
Опасно ли делать аборт в 16 лет?И что теперь можно сделать?
Раз уж так произошло- это урок! Дальше сказать родителям, не боясь их реакции, всё равно не бросят, самое страшное стыд в душе. Но когда это происходило, об этом не думалось и на овось! Теперь надо принимать правильное решение. Сказать однозначно, мальчика и себя не винить! Думать дальше как поступить. Не травиться ни в коем случае, последствия непредсказуемы. Раз уж так получилось в первую очередь к маме или к врачу, далее как получится!!!! Ни пуха ни пера!!!
Аборт делать можно.
А башкой надо было думать, когда ноги раздвигала.
В любом случае к гинекологу. На ранних сроках беременности возможны микроаборт или медикаментозный аборт... так что не тяни с этим. Думаю, все-таки, в таком возрасте рожать не стоит.
Что ж теперь сделаешь.. . Не стоило. Загубленная жизнь. Всегда жалко малыша. Ещё не родился, а его уже... убили.
Теперь станешь мамой
Можно, но только в следующий раз.
Лучше рожай! Хорошей мамой можно и в 16 лет стать, а вот здоровье можно после аборта потерять и на совсем!
Мини не опасно.
Опасно. Но если маленький срок.... Сейчас есть без аперационный вроде бы метод. Но очень опасен. Так как сажают очень сильно почки и печень. Не всем можно- это метод. С врачом советуйся
опасно, сказать родителям
опасно и не только в 16
идти к гинекологу на консультацию.
Вариантов 2: рожать или не рожать.
Решайте по ситуации.
идти к гинекологу на консультацию.
Вариантов 2: рожать или не рожать.
Решайте по ситуации.
опасно
ничего
в любом возрасте опасно.
что можно сделать? или рожать или делать аборт. таблетки уже не помогут. если срок небольшой, то вакуум, его делают до месяца, это самый безопасный аборт. а если срок больше, то классический (до двух месяцев) - это опасно и больно. выбирай.
Новую семью
вакуум не опасно, а аборт опасно.
Опасно в любом возрасте, а тем более в малолетнем когда нет ещё детей!!! Я бы не отправила своего ребёнка с первой беременностью на аборт....
не делай! - это убийство..
я когда в роддоме лежала рядом в палате 16 родила мальчика. Плохого в этом не вижу если Бог дал значит так нужно
Раньше нужно было такие вопросы задавать. Теперь-поздняк метаться.
нельзя и очень плох иди обрадуй родителей это лучший вариант
аборт то делать не опасно, опасны последствия аборта, можешь потом детей не иметь... да и потом всю жизнь мучиться будешь и жалеть
рожать
аборт вегда опасно !!!
и глупо
для начала скзать маме ..а там уж по обстоятельствам
и глупо
ни в коем случае не делай аборт!! ! Не слушай никого! Рассказать все маме обязательно и, - на прием к гинекологу! Бог в помощь!
А рожать типа не опасно.. .
Опасно! Но если решалась, то лучше миниаборт
Опасно! ведь став по старше ты можешь уже не забеременить
Конечно опасно, да и вообще чем думали раньше? Ну раз так ни чего, рожай это все равно лучше.., поверь, чем потом будешь мучиться без детей.... после аборта может быть бесплодие, а это плохо
Здравствуй, дорогая девочка. Тебе только 16 -это возраст, когда организм еще своё развитие полностью не закончил! Мне 18. 6 недель, парень вообще бросил парень, любимый при чем! в общем на аборт я не решилась и тебе не советую. Рано тебе их даже по мед. показаниям делать. Аборты делать можно с 18, в МА есть это ограничение по возрасту и еще: 40 лет. Препараты в твоем случае сильно повлияют на гормональный фон и может быть рвота, тошнота, если срок 6-7 недель пя может полностью не выйти. а вакуум нерожавшим не делают, ибо надо металлическими расширителями расширять шейку матки. Не советую. родишь еще и не захочешь отдавать свое чадо! На крайняк можно отказную в роддоме написать. Но не аборт! поняла? Родители ведь не звери. Да поотчитуют, но потом все пройдет. И умные родители примут твой выбор. Мне родители сказали6мы всегда будем с тобой не взирая ни на что. Ты наша дочь и нам плевать на всех. Главное, чтоб ты и ребеночек были здоровы. И я им благодарна за все!
НЕ ДЕЛАЙ!!!! Родители покричат и перестанут. А потом и сами рады внуку будут! А так, бесплодие может быть! И всю жизнь жалеть будешь!!! !
Я видела ролик аборта. . поверь, хуже этого я ничего не видела! Я бы написала, только боюсь, что мой ответ модераторы удалят.... Меня всю трусит сейчас!
Я безумно хочу ребёнка, и просто чуть-ли не плачу от зависти (в хорошем смысле) когда вижу беременную или женщину с маленьким ребёнком! Не глупи! РОЖАЙ! Родители не монстры! Они все поймут, какими бы строгими не были...