Беременность и роды

А я никак не пойму на 20 неделе шевелится ли ребенок или нет, я наверно не чувствительная((( что делать не знаю ждать?

Neli Oikonomova
Neli Oikonomova
231
Не поймете-значит, не чувствуете. И не страшно. Зато когда пинаться начнет-не пропустите.
Ira Cilingir
Ira Cilingir
29 351
Лучший ответ
когда он зашевелиться-точно почувствуете) ) и если у вас первая беременность, то может еще даже рано
Елена ***black Rose***
Елена ***black Rose***
78 052
А это первый? А вы чувствоваете как газы внутри ну, что нибудь такое не обычное.

Видите, бывает вы можете думать, что это внутренние газы а это может малыш шевелится.
говорят, в первую беременность позже начинают чувствовать шевеление. Я чувствовала уже в 4 месяца.
Сначала как щипки изнутри и пузырьки
позже толкал в бока

а сейчас (30 недель) периодически вылезает то рука, то нога
и, должна сказать, такое удивительное ощущение

В любом случае, ты же на прием к врачу ходишь, они ведь сердцебиение слушают? Раз сердце бьется, значит, все нормально
а я начала рано чувствовать. Как пузырьки от воздуха там булькало. В 20 недель, если плотно руку прижать к животу уже можно ощутить толчки
Ирина Товстик
Ирина Товстик
4 386
малыш может и позже начать шевелиться! не переживайте и ждите, вы не пропустите тот момент!
Пока
Пока
2 116
Y nas 18,5 i malish shevelitsja o4en silno (inogda kazhetsja 4to on tam tancyet), Na4al v gdeto v 16 nedelek.
Vi to4no skoro po4yvstvyete, Vse na4inaetsja s byrlenija, a potom stolko emocij....
Zhdite....
На 20 неделе этого трудно не заметить, хотя если беременность первая, то просто не знаешь точных ощущений, но ко врачу надо немедленно.
На
Наталья
1 532
так, скорее всего, Ваш малыш дает о себе знать-животик бурлит, похоже на газики. Но все равно покажитесь врачу. Я почувствовала на 16неделе, хотя первый раз рожала, никто не верил, а у меня"рыбка плавала"по несколько раз в сутки и каждый день))))))))
я думала, что у меня в животе урчит. так пару дней. а потом думаю СТОП! так низко не может урчать) ) начала прислушиваться - и действительно, это малыш маму щекотал))
надо ждать!
Попробуйте нежно пощекотать животик, нежно погладить, и ребеночек ответит Вам!))) ) Здоровья Вам!
Сделайте УЗИ.
У повторно родящих на более ранних сроках чувствуются шевеления, ранее 17 недель а у первородящих после 18 недель. Вы можете и не заметить сразу... позже поймете, когда толчки будут более отчетливыми
Tatiana Oks
Tatiana Oks
196

Похожие вопросы