Беременность и роды
Вот скажите пожалуйста про развитие ребенка (вопрос внутри)...
я задала вопрос про сидение..со скольких месяцев мол можно..Ну разные там мнения,,,но впринципе многие говорят девочкам нельзя..изгиб матки..позвоночник..все такое... Ну почему тогда если (а наверняка раз столько людей знает) в этом есть правда...НИЧЕГОШЕНъКИ такого не говорят и даже более того НЕ знают в Америке...с 4 месяцев говорят можно если ребенку нравится....Ну вот почему?! только не надо про тупых американцев..у них все впорядке и весь мир это знает...
вообще загиб матки это врожденные патологические изменения. Но вот о позвоночнике-это правда! Кости еще не сформированы, много хрящей. Конечно если ребенок сам сел, то не положишь же его обратно! А вот самим, с тупым упрямством, точно сажать не стоит. Не зависит это от американцев, японцев, русских, немцев, африканцев.... Это чисто человеческое, это видно и, если хотите, каждая мама должна нутром чуять, когда время приходит и ребенок к чему-то готов! Младенцы, они везде младенцы. С другой стороны, что вам скажут в таких "супер развитых" странах, как Америка. ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ!! ! ХОЧЕТСЯ, КОНЕЧНО, САЖАЙТЕ!
Елена Струпинская
nu vi pravi konechno.. no kak liuboj kapriz? ved oni otvetstvennost gorazdo bolshe sudebnuju nesut ..pediatry..za soveti roditeliam... i svoih oni tak sazhajut...vot pochemu oni nichego dazhe otdalennogo ne govoriat roditeliam molodim...
так у них и 7-летние дети в памперсах спят!
Елена Струпинская
nu i u nas bivaet chto 6 letnie pisajutsia.. tak luchshe suhim spat chem mokrim!!!
Я не буду утверждать ничего по поводу сидения. Своего ребенка начала сажать после 6 месяцев, хотя за ручки он подтягивалась около 4 по-моему, уже точно не помню. Мне врач говорил до 4 не присаживать никак вообще. Но вот что мне непонятно, так позиция врачей: "можно если ребенку нравится".Детям много чего нравится: ползать по грязи, есть шоколад в неограниченных количествах, совать пальцы в розетку и т. д. и т. п. Так что, ориентироваться на желания или на здравый смысл?
У америкосов правда не всё в поряде, поверьте уже (долгое время сотрудничала с гражданами америки) !
ребенок должен САМ садиться, без помощи
а вы с чего взяли, что у них там все нормально? Самая сильная медицина в РОССИИ, если бы у нас еще была вся аппаратура необходимая, то был бы вообще шикарно. Но знайте, что медицина и медики самые сильные только в РОССИИ.
Яна Левковская
Вернее, Вы хотели сказать - русские )) Потому как самые лучшие уже давно туда уехали - как только появилась такая возможность)).
Елена Струпинская
nu a dokazanno eto chem? zdes detskaja smertnost ni v kakoe sravnenie s rossiej ne idet....ja vot ne soglasna.. eto glupoe poverje sravnivat kto luchshe.. kak eto uznat??? zdes gorazdo bolee uzkie spezialisti..da i zarplata doktora zdes sami ponimaete..a v rosii eto nizkooplachivaemaja professija...
В Европе тоже такого не слышала, да и еще много есть таких вещей которые только в Росси слышала, а сдесь по другому и по моему более правильно. Говорят так, когда ребенок сам сможет сидеть значит мышцы готовы и можно, ну а в полусидя можно конечно и раньше.
Желательно недавать сидеть, не помогайте ей сесть, пока сама не сможет. У меня подругу в детстве так посадили, так у нее ребра выпирают, какое-то там смящение получилось, лучше не рискуйте.
Елена Струпинская
u menia paren:)
Категорией оБшиБлась!
Елена Струпинская
pochemu?
В Америке и ребёнок 3,5 года в памперсе - норма. Хотя, в России слишком на многие вещи устарелые взгляды. Поэтому я не берусь утвержать правильно говорят наши врачи, или нет. Ребёнок должен развиваться так, как ему удобно. Не надо ему мешать или заставлять. Сел в полгода - хорошо, не сел - позже сядет.
Я в одной старой книге прочитала, что до 6 мес. ребенка нельзя сажать, а если чуть-чуть присаживаете - не более 2-х минут - и это верно, уже третьего ращу...
Ну езжай тогда в Америку и там расти своего малыша, если ты америкосам больше доверяешь
Елена Струпинская
a ja zdesia i tak zhivu:):):):) i on u menia amerikos :) tak mne hochetsia luchshee iz obeih stran vziat!!!
Татьяна Куликова
классный ответ на вопрос. Лучшеб ничего не писала. Еслиб это было так просто, дак уже бы пол Росси уехали!
Можно высаживать с 6 мес. до того формируются тазобедренные кости.. . а давать нагрузку на хрящи нельзя.... Про загиб матки, по моему это бред...
старший у меня сидел в 4 мес. но ему делали массаж регулярно с 1 недели
Не знаю не знею.. . мой первый сам сел в 3 месяца и все нормально. Второму скоро 3 месяца исполнится и тоже уже вовсю карапыжится, старается сесть. Я думаю что ничего страшного если и в 4 месяца посадите. Не будет же он сутками сидеть!
Ребенок сядет тогда, когда почувствует, что это ему нужно. Не пытайтесь сделать это за него.
потому, что про загиб матки -- достаточно сильное преувеличение (бывает, конечно, но возможно и не от этого, и очень редко) , а вреда в раннем сидении больше для позвоночника, причем скажется это гораздо позднее (поэтому, опять же, недоказано от этого ли вред-то)
С четырех не стоит, сам сядет 6 месяцев
если в 4 месяца ребёнок сел сам, то уже можно и никакие искривления и загибы ему уже не грозят.
Я своих в подушки присаживала месяцев с пяти- правда мальчиков.