Беременность и роды

Как вы считаете, если женщина очень хочет ребёнка.. . Вопрос внутри

если хочется ребёнка и уже вроде и пора, а отца на горизонте не наблюдается, нужно ли всё это .. влюбляться, красивая свадьба, и вообще любить своего мужа как мужчину. Или достаточно найти человека, который так же сильно хочет и любит детей, ответственного, возможно у которого уже есть дети. То есть подойти к вопросу рационально. чтобы знать - что бы в ваших отношениях не случилось. детёныш никогда не останется без папиной поддержки и без отца? как для вас?
Яна Калугина
В этом вопросе женщина совершенно свободна. И Ваша точка зрения тоже имеет право на существование. Рациональный подход не значит обязательно меркантильный. К тому же любовь, к сожалению, понятие эфемерное, и любят часто каких-то моральных уродов. Короче, я с Вами соглашусь - скорее да, чем нет.
Бибигуль Изденова
Лучший ответ
Я бы подошла к вопросу рационально.
Gulmira Talapova
Вот это и называется БРАК ПО РАСЧЕТУ...)) Причем расчет самый правильный...)))))) Если до сих пор никого не полюбила, не факт, что встретишь любовь до гроба... А в семье все-таки главное доверие, уважение.... А любовь придет.... другая немножко, но не менее сильная...))))))
Я бы так не смогла. Я даже обнять не могла бы того к кому нет чувств. А надеяться что однажды любовь придет к нему.. . Нет, я бы тогда лучше и не рожала.
Каждый волен поступать как хочет, если Вы готовы жить в браке - друзей, то почему нет, такие браки могут оказаться крепче чем по любви.
не знаю, как насчет "влюбиться" - это по заказу не делается, а от этого мужчины я бы Вам ребенка рожать не советовала.
Анна Качалина
я по любви замуж пошла, ребенка делала намеренно, оба хотели. и влюбилась, и другие аргументы увидела-жилье у него есть, женат не был, детей нет. а вот не мой человек и все. разошлись. а до него был мужчина 5 лет прожили. последние 3 года и страсти не было-но понимали друг-друга с полуслова, во всем поддерживали, в одну сторону смотрели можно сказать, за 5 лет ни разу не поругались, даже по мелочи. вот и думай что лучше.. любовь она все равно проходит. а останется ли что то, уважение, понимание. и кто знает как себя поведет мужчина, который ничего к вам не чувствует, даже в плане финансовой помощи. одного знаю-хорошо живет. есть двое детей от разных жен-обоим не платит алименты, детей не видит. пока не запретили выезд за границу за неуплату, так и не платил..
Фейл Но Мае
если большой любви на горизонте не предвидится, то это лишь вопрос финансов.
Елена Колотова
Яна Калугина ну почему сразу финансов.. Я о детях говорю. почитайте внимательно. Для рождения и содержания ребёнка нужны деньги. Но адекватное отношение к ребёнку со стороны мужчины, я считаю важнее.
это называется-родить для себя, но где вы найдете такого ответственного, это бред что он будет помнить о ребенке на стороне, в своей семье начнутся проблемы
~Марина~ *****
Яна Калугина А кто то говорит, что у него должна быть СВОЯ СЕМЬЯ. Я говорю о мужчине в разводе. ну или без детей и без семьи. Я о том, чтобы выйти замуж как раз за него
возраст если поджимает, то да... а так, думаю не стоит
Ljubov Vilander
а вы попробуйте. Вдруг в процессе выяснится, что вовсе и не все так плохо, а на самом деле вы именно его и ждали)
Ну или поживите вместе пару месяцев, а там решение само придет
*ulya*
К вопросу деторождения можно подходить и рационально и эмоционально. Эт по желанию... .
Фраза "что бы в ваших отношениях не случилось. детёныш никогда не останется без папиной поддержки и без отца" - смешна, т. к. нужно быть как минимум экстрасенсом чтоб такое утверждать.
:T
:daana Tapalova...=)
Яна Калугина нужно иметь мозг чтобы выбирать папку. экстрасенсорика тут совершенно не при чём.
Я считаю, что важнее чувства. При чём тут возраст, у каждого своё земное предназначение и своя судьба. А делать что-то, потому что так надо или возраст подошёл-неразумно.
Яна Калугина я говорю также и про желание. мне 25
а через пару месяцев встретите мужчину, которого полюбите, потеряете голову, а рациональный мужчина будет ждать вас дома с тремя детьми, и вы почувствуете себя несчастной
Бибигуль Изденова Как потеряет, так и найдет. Взрослая женщина все же...
Яна Калугина Мне кажется, что надо всё таки отделять котлеты от мух. Есть семья, а есть игрища на стороне )) это здорово, конечно, но прикрытый тыл и счастливые детишки рядом с обоими родителями намного важнее влюблённости...
Роза Коктебель А если не встретит?...))))))
Любовь не ищут, она сама приходит. А если хотите детей, то рожайте, только не надейтесь, что отец ребенка будет вам помогать! Вы рожаете для себя. Мужчины обычно хотят детей именно от любимой женщины, а не просто так. Поэтому с рациональным подходом тоже проблемка... (
Ольга Беляева
Яна Калугина думаю, что ничто не запретит такому мужчине любить меня)))
дети должны рождаться в любви
Анна Быбык