Беременность и роды
Говорят,что эрозию шейки матки не всегда удается вылечить до конца, тогда смогу ли родить?
Ну мало ли что говорят.. Вы лечитесь, тогда будете про собственный опыт говорить.
для родов это не помеха. но лечить нужно. не запускать
Очень многие рожают с эрозией.
сначала родите, а потом лечите эррозию
эрозия не мешает ни беременеть, ни рожать. хотя лучше ее убрать до. прижечь лазером - быстро, не больно и вперед)) ) а уж вернется или нет, кто знает
Не стоит лазером если еще не рожали. Потом будут разрывы, хотя вы их не почуствуете конечно в родах, но не надо. Во-вторых влияет на вынашиваемость. Не рожавшим прижигают или азотом, но это уже в прошлом, еще всякими препаратами, чаще всего вылазает обратно. На беременность и роды никак не влияет, у меня 3 беременность и каждый раз она появляется, хотя уже прижигали и током, и азотом, на очереди радиоволнами, врач сказала хорошая современная вещь для рожавших. Главное сперва найти причину эрозии - это можут быть и выделения при воспалительном процессе, и какие то микробчики. Пугаться микробов не стоит - может быть просто сдвиг в микрофлоре или условно-патогенные при сниженном иммунитете, типа уреоплазмы, гардинеллы, микоплазмоза. У нас народ почему то привык всего стыдиться . как будто это как минимум сифилис последней стадии. Я считаю стандартная проблема даже для девушки у которой всего 1 единственный партнер. И помните - все лечится.
Конечно сможете! А после родов полечите!
Я забеременела и у меня нашли эту эрозию, и ничего сейчас 28 недель, а врач просто сказала после родов приходи, к тому же мамка у меня рожала с эрозией, родила отлично, после родов прижгли, теперь от нее и следа не осталось)))) Так что не волнуйтесь=)))
Я вообще последнее время не доверяю диагнозам врачей! Такое возникает ощущение, что нет фактических заболеваний, а есть только те-которые могут высосать с меня якобы больной деньги!!! У меня полип, эрозия и эндометрит, -все лечила-толку не было-предлагали оперативные вмешательства-гистероскопия там и т. д-естественно за деньги! А теперь я беременна-18 недель, и ничего уже нет! И куда же это все исчезло! Вот сижу и думаю-Счастье то какое -беременность-прямо чудеса, лечит мой уставший от жизни организм. Чудеса да и только...
Если вы не рожали и в ближайшем будущем собираетесь беременеть, то лучше эрозию вылечить после родов. Эрозия не помешает, но затягивать с лечением не желательно. Удачи!
у меня врожденная эрозия шейки, и ничего родила!
да и потом долечить