Беременность и роды

как вы считаете моно ли искупнуться на карьерах!бер 28 недель!??кто купался во время беременности?

Гулира Б.
Можно конечно, а в чем проблема? Ребенок защищен надежно и то что к нему может зараза какая нибудь попасть - это полный бред. Если только сама что нибудь подцепишь, но вероятность этого у тебя, абсолютно такая же как и у всех остальных купающихся. Кстати, на карьерах обычно вода чистая, прозрачная так что это даже лучше, чем в каком нибудь озере купаться.
Динара Расулкызы
Лучший ответ
можно только с тампоном.... врач сказала.
Фея Фея
в наших водоемах чего-чего - а заразы хватает...
не стоит. Ты думай о ребенке в первую очередь. Мало ли какая зараза в воде есть и может ногу свести и можно подскальзнуться и упасть.
Я в открытых водоемах в этот период не купалась. Но постоянно вижу беременных, которые купаются в нашей (не очень-то чистой) реке. У нас там платный пляж. Вход стоит дорого. Специалисты, которые в начале сезона проверяют состояние водоемов в нашем городе, говорят, что на нашем пляже (находящемся в ЧАСТНОЙ собственности) вода пригодна для купания.
Ответ на твой вопрос я бы поделила на две части.
1. Купаться на карьере вообще в принципе крайне опасно. На карьерах очень много тонут. Имей это ввиду прежде всего.
2.Это зависит от чистоты воды. Если у вас слишком жарко, и ты уж никак не можешь терпеть, сходи, поплавай, освежись. Вот только соблюдай непременно следующие условия:
1.С тобой должен пойти муж (брат) - чтобы следить за твоей безопасностью. (На карьерах не бывает спасателей! )
2.Далеко не заплывай!
3.На голове должен быть головной убор.
4.Не загорай!! ! Сиди только в тени.
5.Возьми с собой холодную воду!
И тогда все у тебя пройдет на "пляже" хорошо.
А придя домой, прими (очень тщательно) душ с мылом!
Valentina **
Valentina ** Да, насчет тампона (качественного, конечно) я тоже собиралась написать, но просто забыла. Мысль о тампоне очень хороша. Советую! Будь здорова!
купалась до последнего, правда в речке в родниками (вода чистая)
...zimmer Svetlana...
я в 31 неделю купаюсь
если вода не отравленна ничем) вперед)
Я не купалась. Почему-то неприятно было демонстрировать живот. Непонятно почему.
я купалась до последнего... я думаю можно.... даже нужно... говорят малыш в воде как в своей стихии да и мыщцы все расслабляются.. мне например плавать очень легко было, по сравнению с тем что носить пузико)))
Можно. Моя знакомая до последнего купалась, она родила летом, да и я тоже всё лето на речке провела. Родила осенью
и я купалась. ну, не сидеть же все лето на берегу
Я тоже купалась в речке.
я даже в ванной не купалась-незя было,
но знаю случай, будущие мамочки ходили в бассейн, плавали-плавали, одна из них забыла как плавать и пошла на дно.. . не переживайте её вовремя вытащили. Так что странности в воде бывают, а про чистоту водоёма надо подумать обязательно..