Беременность и роды

Можно ли носить бандаж на 17 неделе, живот видно + свой жирок есть?

Бандаж носят для того чтобы не болела спина и поясница,
он снимает нагрузу. Поэтому если вы сейчас комфортно себя чувствуете,
то пока ещё рано носить бандаж.
Я носила бандаж с 32 недели (у меня был бандаж до и после родовый) .
Удачи!!!
Виктория Журавель
Лучший ответ
Марина Сладкая У меня тянет низ живота при долгой ходьбе. Тонус в норме, отклонений нет
Мне врач советовала с 20 недель. Ну если животик большой, то можно конечно :)
Не надо.
Светлана Жолудева Ребёнок должен развиваться в утробе матери свободно.
нельзя. Покаребенок не закрепился в головном предлежании бандаж не одевают. Да и вообще он не нужен при нормальном течении беременности.
я после 20-ой... но у меня из-за первого кесарева шов болел и купила.. а так не нужен он был... если только спина не болит...
носите, сколько хотите - отучите свои мышцы работать окончательно - вот и все действие бандажа
Ольга Дивина
Он мне больше после родов пригодился- поддерживать кесаренное пузико. А в беременном состоянии только мешал- особенно в жару.
Олеся Чуева
можно
Галина
Бандаж носят для поддержания животика. на 17 неделе ещё рановато носить. а вот когда к 26 недельке ребёночек значительно подрастёт и вы будете чувствовать тяжесть, тогда пора. Бандаж помогает не опуститься животику. Но правда и не все его носят, а только тем кому тяжело носить.
Да жирок ваш там вообще не играет никакой роли :)
попробовать можно. Только откажешься от него сразу. Вещь жутко неудобная, а еще и в такую жару....
Диана Торба
с 16 неделей начинают носить, как чувствуете, что тяжеловато без бандажа - одевайте! хуже не будет, лучше перебдеть, чем недобдеть! Я на работу одевала, т. к. работа на ногах....
Некоторые женщины готовы подушку подложить, чтобы помечтать и вкусить радость материнства. К чему бандажи на СЧАСТЬЕ?
я сегодня купила бандаж! нам 19 недель=)))
можно, но рано еще