Беременность и роды

И последний вопрос

Малышка если не препёлёнута туго, т.е ручки не пеленую ей днем....спит, резко вздрагивает, ручки вверх поднимает...дергается....может снится, что, а может что то другое? Мож у кого было так?
Я ребенка вообще не пеленала с самого рождения. Во сне может дергать и руками и ногами, смеется, пищит. Видимо, снится что-то))
Ольга Тимохова
Лучший ответ
Мой тоже дергался. К неврологу сходите.
Маргарита .
это нормально, но я вообще не пеленала и это прошло
Алена Аксенова
Это нормально, не беспокойся.
да у всех так! здесь терпение нужно, чтобы малышка к ручкам своим привыкла
у моей так было.. . она и сейчас иногда вздрагивает и ручки вверх вскидывает (а ей 7 мес уже) , по неврологии (да и вообще) у нас все ок, так что это как я понимаю норма.
Анна Чебанова
ну вздрагивает и что? пеленать то зачем?
Инна Залесова
Юлия Желнина Потому что часто этими вздрагиваниями ребенок сам себя будит.
Дык это нормально. Взрослые, если вы замеччали спят порой так же :))) Вздрагивают.
Происходит это во время поверхостного сна. А у младенцев он занимает 90%, потому как растут и переваривают всё, что успели усвоить. Так что взрагивания эти - норма и причин у вас для беспокойства совсем нет :)))
Inna Morozova
Да всегда они так делают . По этому и пеленают
Оксана Лункина
я свою вообще не пеленала, в роддоме сказали чтобы ребенок быстрее развивался он должен учится управлять своими ручками и ножками, мышци тренировать. Благодаря этому у меня малая рано села, рано пошла, в 11мес. сама уже бегала. а то что вздрагивает - это не страшно, это работа нервной системы.
Евгения Я
это вполне нормально! не нужно беспокоиться по этому поводу!
У всех так, она еще не привыкла к своим рукам и нет четкой координации движений.
Ира Диброва
Да, детки такие маленькие почти все пугаются. если пеленаете, то пеленайте дальше. Пройдёт со временем.
Я тоже не пеленаю. :)
Я думаю у всех так! Поэтому я пеленала и спали спокойно) )
Иногда за 5 мин если не запеленаю, дергался по 10 раз!
Елена Шерегеда Перестала пеленать после 6 мес, но спал только на животе, а иначе сон был неспокойным. Теперь сам куда хочет верътится )))
У меня двое, ни одного не пеленила. Да вздрагивали, но быстро к этому привыкли и спали нормально. Сейчас то уже большие.... (сыну 12, дочке 4)
Ольга Сарнова
Да наверное почти у всех так было.
Моя просыпалась от этого, и приходилось её пеленать на ночь.
Катя Никитина
я только в роддоме пеленала. домой приехали и перестала. не переживайте все через это прошли. привыкнет скоро. к неврологу и не ходите, навыписывают лекарств и скажут, что нервный очень. им только повод дай. не переживайте. доче скоро 6 мес. так она до сих пор ручками трясет иногда. в роддоме даже говорят лучше не пеленать, дети спокойнее вырастают. хотя раньше до 6 мес пеленали и ничего все нормальные. это как вам удобнее. я вот на ночь не пеленала, а гуляли где то до 4 мес в пеленках, зима была. и удобнее закутала в пеленку и все. а то пока ползунки и т. д. но сейчас лето... смотрите сами в общем. но то что подергивается за это не волнуйтесь. удачи!
я вообще не пеленала, быстрее к ручкам своим привыкла.
Тата Татка
Я своих вообще не пеленала, они привыкали спать так и спокойно было. Советую приучить спать и не пеленать, вам спокойней и ребёночку хорошо. Вы бы как себя в таком состоянии чувствовали. Чем быстрее она привыкнет спать свободной тем и вам легше будет.
Мария Бусова