Беременность и роды

Вопрос только к женщинам.Только к рожавшим.

Вопросы по теме менструаций уже набили оскомину,понимаю.И все же .Ситуация такая: ребенку 11 месяцев,а месячных у меня так и нет.Кормлю грудью,прикорм по возрасту вводили.Естесственно,грудь занимает все меньше места в рационе питания ребенка.Почему не наступают "эти дела"? Это нормально?К гинекологу ходила 5 месяцев назад,все нормально было для того периода.Но тогда их и не должно было быть.А не запаздывают ли?
Нам тоже 11 мес. , прекратила кормить 1 мес. назад, а этих дел до сих пор нет. Ходила к гинекологу на днях, она сказала, что все нормально.
Марина К
Лучший ответ
говорят при кормлении грудью могут запаздывать сильно - не волнуйтесь - главное вовремя к врачу ходить.. . у меня пошли на 3-й месяц после родов, но я грудью не кормила
а у меня после дочи 5 лет не было .лечилась лечилась -все бестолку .потом самипошли .но роды были тяжелые .с ручным отделением наверное поэтому зы: грудью не кормила
Оля Кулакова
А к геникологу сходить надо.... Я такдый месяц бегала-у меня так же было...
Anna Petrosyan
После первых родов - через два месяца, после вторых - через 14. Кормила оба раза. Не переживайте, но будьте бдительны - новая беременность в таком периоде не исключена. Будьте здоровы!
Лидия Цуба
Как мне сказал гинеколог, месячные могут начаться, если перерыв между кормлениями ребенка грудью составляет 6 часов и более. Знаю случаи, когда у женщин не было месячных по три года, т. к. они постоянно кормили своих детей грудью. Проконсультируйтесь у вашего гинеколога.
Natalia Agliamova
та же история была и со мной в свое время.... сейчас 2 дочки с разницей 1год 1 месяц ...Получается что второй забеременела когда старшей было 4 месяца... Хотя кормила до года.... Проверьтесь у врача так как тесты могут дать неверный результат....
Лена Бондарь
они вам еще долго голову морочить будут, они не запаздывают просто п... ся еще не настроилась на нормальную работу, у меня того как перестала кормить пошли аж через 3 месяца, потом 4 месяца перерыв и вот опять прошли, не знаю как дальше будет
Маша Cемко
у меня оже все так было все начнется, можете не сомневаться. Желаю побольше здоровья
Вы для успокоения души лучше тест сделайте, если боитесь беременности! А так всё возможно! Моей дочке тоже 11 месяцев - кушаем грудь активно, но месячные у меня начались через2,5 месяцев после родов. В первый раз также и это на кормлении грудью никак не отразилось! У всех организм индивидуален.
Lera Smirnova
я родила троих, каждого кормила до 1.5 лет грудью и с каждым не было м-х до 1,2 года, после этого времени сразу же залетала. приходилось идти на аборт .врачи говорят, что это как бы замена, такое бывает. но ближе к окончанию кормления грудью всё же нужно предохраняться от нежелательной беременности.
вобще считается, что месячные могут так и не прийти, пока вы кормите грудью. все индивидуально, а почему спрашиваете? если используете какие-нибудь средства предохранения, то все нормально
Не переживайте, все нормализуется, как только перестанете кормить грудью, для восстановления тоже нужно время
ох как завидую вам))) а по чесноку это нормально гв то не закрнчилось у вас вот закончите придут на след мес