Беременность и роды
Про нашу семейную жизнь
Что делать, я вообще запуталась. Хочу уйти от мужа, но понимаю,что люблю его. Недавно уехала в гости - приехала и нашла чек о покупке сигарет и спиртного ( хотя мой му не пьет и не курит ) Наверное приводил кого-то? Он отрицает конечно, говорит даже не знает откуда этот чек взялся. Может он и прав, ведь если бы хотел скрыть,зачем нести улики в дом? )) Еще нищета меня достала. Как я ушла с работы ( в декрет ) так вообще не стало хватать денег, мужа сократили на хорошей работе и он нашел низкооплачиваемую. Со дня на день появится ребенок. Как жить не знаю, хоть сразу после родов на работу выходить мне ...=(
Лаура, сейчас ты ничего изменить не можешь. Сейчас у тебя задача ждать и доносить. Сосредоточься на ней. Не позволяй ему висеть на тебе как гири. Проблемы будешь решать по мере поступления. Есть подруги? У них дети? Значит есть ненужные вещи, коляски, кроватки, ванночки.... неприятно, но пока так. Мне тоже очень тяжело было когда я первого родила... Успела скопить на фланелевые пелёнки... а на ситцевые нет. Привезла из роддома а мне даже выписную ситцевую пелёнку поменять не на что... поверь мне ...так будет не всегда. И ты станешь самостоятельной и уверенной женщиной!
Если Вы уйдете от мужа - проблемы сразу прекратятся? )) Денег точно уж не прибавиться. .
Или Вы надеетесь сразу найти нового высокооплачиваемого мужа? ))
думаю не стоит уходить от мужа.. . сейчас уж точно не время
Это у тебя от беременности))))))) ) Какой уйти, если любишь???
предложите ему поменяться с вами местами
ну чек может друг потерял, или в магазине на кассе случайно чужой прихватил.. . не надо так сразу измену подозревать. и бросать мужа, когда его сократили - вообще свинство. найдет он работу, куда денется. это у вас депрессняк перед родами, лучше о ребенке думайте....
не надо уходить от мужа, просто надо это ему простить
может дествительно чек не его, ну или выкурил, пока вас не было, чтобы не расстраивать... мужчина ж все таки! А уйти всегда успеете-это точно, подождите, поговорите с мужем! родиться ребёнок, все встанет постепенно на свои места, а одной вам уж точно легче не будет!
Вот когда он ноет, вы ему и скажите, что я то могу сделать, я вообще-то беременная, попробуй ты работу найти!! ! В любом случае, нужно подождать пока ребёнок родиться и потом какое-то время!
тебе кажется что все плохо еще потому что ты беременна... наверно часто плачешь? да? знаешь если уехав в гости ты поняла что любишь его то бросив его будит только хуже.. . черная полоса пройдет... поверь у нас с мужем похожую ситуация была)) а сейчас все хорошо. и не в деньгах счастье)) все придет только жди... и приодаливай трудности вы ж должны и в горе и в радости быть и поддерживать друг дружку
Ну и муженек у вас!!!) Не активный какой то ))не позидуешь вам))))) Если уж он ничего не хочет предпринимать для улучшения вашего бюджета, то пока придется наверно потерпеть, поэкономить, тем более когда ребенок маленький особо много и не надо))))) А вот когда пойдете на работу, то вправе тратить деньги только на себя и ребенка, а он пусть сам себя прокармливает))))
Вашему мужу и так хреново, он переживает как семью тянуть будет, а тут вы ещё со своими капризами. Извените меня конечно. Мужики хуже нас за все переживают. Лучше поддержите его. У вас обязательно все наладится-вот увидите)))))))))))))))))))))))
У всех бывают трудности и не только подобные мысли в голове!
Не стоит делать скоропостижных решений!
Тем более, что вы любите его, он Ваш муж, он отец Вашего будущего малыша!
Просто он сейчас очень сильно переживает, что появится малыш, а денег мало, ведь для них так много нужно всего.
Может он просто неправильно выражает свои мысли, в любом случае он не хочет вас обидеть и плюс Вы в силу своего положения воспринимаете информацию под другим ракурсом!
А по поводу чека - это всё мелочи! Главное верьте своему мужу, мы ведь можем обвинить человека всегда в том, что он не делал, а это так неприятно!
Родится малыш и все у вас наладится, и с улыбкой будете вспоминать эти хмурые дни! =)
Мир Вашему дому!! !
Не стоит делать скоропостижных решений!
Мир Вашему дому!! !
Слушайте только себя. Если муж не тунеядец - будет и материальный достаток. На то вы и семья, чтобы вместе и в горе и в радости. Я приняла решение уйти от мужа, когда разлюбила и разочаровалась. Мы готовились к рождению второго ребёнка, когда мне было 30 лет (замуж вышла в 19). Запланировали, я прошла обследование, год лечилась и когда была готова, он вдруг сказал "Как же мы будем жить без твоего дохода (у меня хороший заработок) ? Только для себя начали жить, всё есть, и снова ребёнок" Вы не представляете, как я была разочарована в нём, и это после 12 лет брака, столько проблем было по молодости, всё преодолели. А тут вечером уснула, любя его, а утром проснулась с чувством пустоты - любовь и доверие исчезли за ночь. Ещё 4 года мы жили и я пыталась вернуть свои чувства к нему. А потом поняла, что тот его поступок перечеркнул всё, что у меня к нему было и однажды сказала, что ухожу. Он до сих пор не понял, почему я это сделала.
Так что трудности житейские - это ерунда, главное- верить друг в друга. ВЕРА - вот что главное
Сейчас мне 37 и большое желание родить второго ребёнка
скажу одно что мужик должен не ныть а решать проблемы! а за его слова что его мужика взрослого маленький человечек вниз тянет я бы язык вырвала:)
А муж к вам как относится? Он же мужчина, он и должен решать как ему вас и ребенка прокормить. Почему вы должны об этом заботиться. Поговорите с ним и не делайте поспешных решений, уйти всегда успеете.
"люблю его"-все на свои места встанет со временем.
Попробуйте с мужем поговорить на эту тему. Он тоже переживает очень по этому поводу. Поищите вместе пути выхода. Выход есть всегда. Вы сейчас нужны друг другу. Не думайте, что без мужа будет проще. НЕ БУДЕТ! Он-ваша опора. Вы ждете ЕГО ребенка. Поговорите с ним, не рубите с плеча, можно голову зацепить... Удачи вам во всем! И малыша здорового и крепкого!
если единственная улика против мужа чек, то это фигня... .
а про работу он что, ничего не думает? менять или искать подработку?
Подождите, у вас на фоне беременности острое восприятие всего (сама такая) , для вас главное сейчас родить ребенка, вот когда карапуз родится все нытье и проблеммы вам покажутся в другом ракурсе, все наладится. не порите горячку, у всех бывают сложности, а рождение детей всегда обязывает к тратам, потерпите и присмотритесь, так ли безвыходна ваша ситуация.. . думаю нет, как говорится семь раз отмерь...
Любите оставайтесь.. . Переживёте все трудности будите крепкой семёй, и огонь и воду и медные трубы вместе прошли.. . Трудности они ж тока временные.. . Послу чёрной полосы всегда белая..))) )
Насчёт приводил или нет.. . Верьте мужу.. . Если врёт пусть это будет на его совести.
Думайте больше о нём, ему то же наверное тяжело, но от вас с малышом он уходить не собирается.. . Не позволяйте таким мыслям лезть в голову, Умалыша должен быть родной папа и мама.. . А насёт денег ему фиолетово...
Если вы его любите, то должны быть вместе! не помните чтоли как говорят, в богатстве и бедности, в горе и радости! вы должны держаться вместе! а посчет работы, объясните ему, что устроиться ему надо на др. работу ради ЕГО РЕБЕНКА! УДАЧИ ВАМ
Не паникуй раньше времени. . Эмоции, гармоны. У мя тоже вот вот появится пополнение, так что я как никто тебя понимаю. . Подожди рождения. . Обсуди с ним все, не делай поспешных выводов. Если любите друг друга, то вместе (а уже втроем :)))))) ) сможете и горы свернуть. Не говоря о какой то там работе и тд :)
Удачи)
да тут у всех одно и тоже в той или инной степени! так что ниче страшного! и себя я тоже ко всем причисляю.. устала быть хорошей, честно и это не гормоны! просто утомило ив се! а на счет нищеты.. просто у всех понятия о ней разные! я тоже не на персидских коврах валяюсь и у мужа ЗП как раз прожиточный миниммум (но на его ЗП еще хотя жить свекровь и его младший брат (которому 26 лет через месяц)), так что бывает и похуже!