Беременность и роды
ну теперь ещё и вас, девочки, спрошу про семейный бюджет..
как ваш семейный бюджет складывался до вашей Б (декрета) и как во время вашего сидения с дитём..? * муж давал деньги вам на ребёнка или лично вам просто выдавала часть зп - типа и на себя, и на ребёнка.. или отдавал вам в руководство свою зп - как семейный бюджет...?** а до Б? ....у нас вот бюджет частично общий. думаю стоит ли к общему приводить? если стоит, то как ему сказать?..
У нас изначально муж отдавал зп мне, я складывала ее вместе со своей вот вам и общий бюджет, у нас никогда не было такого что у каждого свои деньги, мы семья, у нас все общее, что я считаю правильным и идеальным для семейных людей, ничего не изменилось когда я вышла в декрет, муж получает зп приносит все домой и дома деньги лежат, берет сколько ему нужно в день на обед и прочее, остальное лежит и я ужу могу взять сколько мне нужно, никто не в обиде и не нужно выпрашивать у кого то деньги. , в общем получается что я рулю бюджетом с самого начала и по сей день )
Лилия Вахитова
Как же он у Вас общий , если Вы рулите бюджетом , сами себе противоречите .
Светлана Горикова
аналогичная ситуация!!!
вы живете вместе, у вас появится ребенок, и у вас не общий бюджет?
Марина Теплых
частично общий.
50% от дохода складываются в общий, 50% остаются на кармане.
общий у нас.... все у меня))))
Возможно, я безнадежно устарела, только вот деньги в семейном бюджете всегда в одной кучке. Крупные покупки планируем все вместе, а на ежедневные расходы - кому сколько надо. Сын лет с 12 знает, где они лежат, сейчас, когда он вырос и зарабатывает самостоятельно, каждый месяц подкидывает сколько может. Мне непонятна ситуация, когда у каждого свои деньги, и они "выдаются".
у нас изначально так. Его зп карточка у меня, эти деньги я трачу на что хочу в т. ч. частично на еду, типа хлеб в магазине и молоко. А у него есть левак еще. С него муж заправляет и если надо ремонтирует авто, делает нам подарки, на продукты, если едем холодильник забивать. Оба довольны таким бюджетом. Моя зп раньше и пособие на ребенка идут ровненько на нас с дочкой. С его зп я могу одеваться, пускать деньги на косметику и прочее.
Мой всю зп отдавал
всегда был бюджет общий это удобно планировать и распределять, муж как то захотел руководить деньгами сам но попробовал и решил что удобней мне а он выполняет поручения но мы ВСЕГДА знаем что нужно на следующий месяц /по мимо коммуналки/
до бер и во время отдавал зп, всю, а щас я в декрете - отдает все, даже леваки, которые в 10 раз больше зп как оказалось - ппц я раньше тупила. отдает и все, трачу на свое усмотрение, но если мужу надо, он берет сколько надо - деньги лежат в одном месте всегда. но у на общий бюджет, я ведь тоже имею доходы. позавчера поехала купить себе толстовку - в итоге купила детю комбез, костюм, мужу штаны, толстовку свитер, пуховик - а себе ничего.. . не нрав мне ничего
У нас общий бюджет, муж свою карточку мне отдал и так было всегда, даже когда еще не работала. А на заначку он иногда подшабашивает.
у меня в семье общий бюджет, но у подруги раздельный, и ребенок есть. просто сядут раз в месяц, подсчитают все расходы и делят пополам. если жена в декрете, то муж должен содержать, не хочет-пусть сам сидит, а жена содержит
у нас бюджет общий, но всё у меня обычно если мужика денег не лешить будет ходить на лево, а так без денег кому он нужен?
у нас всегда общий бюджет был, и до беременности, и во время нее и после)))
общий
У НАС ОБЩИЙ)))