в моих руках обе зарплатные карты и одна кредитная. Всё необходимое мужу покупаю я. Вот и весь семейный бюджет.
ТО, что вы описали, для семьи НЕ НОРМАЛЬНО.
Беременность и роды
Девченки, как вы ведете семейный бюджет? мне вот например муж выделяет 15 тыс в месяц на семейные расходы, и все.
Никак не веду. У меня муж всё ведёт. Считаю это нормальным!!!
Мне муж отдает все деньги, не знаю правильно это или нет, но пока мне это нравится. Живем вместе 4.5 года.
Зарплатная карточка мужа у меня находится. И все покупки и платежи делаю я. Потому как он работает, а я занимаюсь домом.
Даю мужу список и он все закупает..
оооооо... а это на какие расходы? мне за коммуналку заплатить только 10-12... а кормить его я на 3-5 буду?)))
Аптека 77 Светлана
Мы живем в маленьком городе. здесь зарплата в 10 тыс у каждой второй женщины, и камуналка у нас 3 тыс.
Вполне нормально так)
У нас с мужем пока не налажена система ведения бюджета, о чем мы жалеем, но пока вот так.. . деньги валяются в общей куче, берем оттуда потихоньку) ) не считаем.... ((
Я никак не планирую. Мы с ним вместе по мере надобности ездим за продуктами и шмотками. Остальные услуги он оплачивает сам-бытовые, содержание авто. Я не работаю, но его деньги в общем пользовании, ничего спецом не выделяет. Обычно мы ставим в курс друг друга когда собираемся купить что то весомое-технику
25 на двоих? Все зависит от города. В маленьком выжить можно легко, а вот в большом сложнее. У нас в среднем бюджет семьи 30 тыс. Из них 14 ипотека :-) Живем и в отпуск каждый год на море ездим. 2 детей :-)
Галина Гречкова
а кормят вас бабушка с дедушкой???
В моей семье все деньги у мужа, просто потому, что он считает лучше. Я могу взять любую сумму, просто поставив его в известность, чтобы при расчетах он это учел. Зарабатываем мы одинаково.
не понимаю такого, все деньги мужа у меня
Инна Абрамова
30 тысяч от зарплаты я кладу в общий бюджет а остальные трачу сама
У меня с женой своеобразная система , от части раздельный , от части совместный бюджет, то есть, что то реально дорогое ( машины и отдых и т.д) оплачивает она , просто потому , что зарабатывает гораздо больше меня, а в жизни просто , повседневной не беру у неё ни копейки , но при этом в день зарплаты тысяч 25 отдаю ей , десятку откладываю, ну и на десятку существую, до следующей зарплаты))) . Ну сложно студенту в наших реалиях устроиться больше чем на 50 т.р в месяц , да берут молодых специалистов везде , но не на большие деньги , но вроде в работе все пучком , карьеру сделать реально. Вот такой семейный бюджет.
вообще с учетом вашего дохода не очень.
советую вести хозяйство с учетом выделяемой суммы.
квартплата+еда+бытовая химия на эту сумму и все
Ну может он на что-то собирает. поэтому больше вам не может дать.