Беременность и роды

Девченки сколько набрали за Б? У меня 37 неделя, сегодня пришла из ЖК, за месяц 400 г, а за всю Б 5900г, как думаете...

Irina Kovchinskaya
Беременность явление индивидуальное.... Ничего не бойтесь все в норме. . У меня подруга поправилась на 4 кг!! ! И мальчик бутусом родился. . Я в первую беременность поправилась на 13 кг! Сейчас на 31 неделе на 5 кг прибавка. . Врач говорит, что все идет путем... Вообще, в книгах написано что за беременность норма набрать 10-12 кг!
Ольга Подсошкина
Лучший ответ
У меня было за всю - 9 кг и 10 кг
Katerina Belyaeva
27кг набрала за всю беременность.
за первую 23 кг, за вторую 1 кг, за третью ни сколько.
Ребенок - 3 кг, вода - еще 3 кг, а то и 5. Ты не поправилась, а похудела. Я за бер. прибавила 20 кг ((( Но сбросила за первый месяц.
А=
Анжелика =)))
Я набрала 9 кило.
Marla .
На последних неделях обычно набирают не очень много. Так что уже не разнесет.
Я набирала за беременности - 11кг, 9кг, 5кг, 6кг. А дети были в каждой следующей беременности крупнее.
Зуля Абилова
Irina Kovchinskaya О ужас вы меня напугали, мой первый сынок 3370 и я не порвалась, а теперь по узи говорят что 3 кг рожу, поэтому я рада что опять не придется мучаться
Ирина Атюнина вы крутая, 4 ребенка - это уже героиня в наше время
почти 37 недель, за б. +13 кг. раньше по килограмму в неделю с 32 набирала: -)а за последнюю неделю всего 100 грамм. говорят перед родами худеют. надеюсь скоро рожу!: -)
Galina Miller
Мало как, вы хорошо питались?
Irina Kovchinskaya Конечно, я воду ограничиваю, а творог рыба и мясо у меня всегда в рационе, а еще я от витаминов отказалась, ребенок сказали не крупный будет на 3 кг
вам нисказанно повезло, у меня уже 10 кг лишних 32 недели вот будет
Любовь Чуль
12 кг.. не учитывая отеки.... не чувствую себя полной...
А 20 как вам? 5900... -мечта!
Гуня А
Irina Kovchinskaya Я воду ограничиваю, хотя хочу не могу, врач ругает, поэтому может и только один живот
вообще бывает мало веса при маловодии, рожать сложно тогда или когда витаминов мало или вобще не пьете (ребенок все возьмет, но вы будете "больны"истощены -так как ничего не останется в организме. нужно принимать витамины обязательно -не для ребенка это выписывают-а для мамы, чтоб ее организм не страдал и смогла мать после родов ухаживать за ребенком, а не ходить слабой.
Значит вы до б полная была. Худые много за б набирают, а полные нет.... Я весила 50 при постановке. Сейчас 63....Спрашивала у гинеколога все ли в порядке она мне и пояснила, что худенькие много набирают...
Irina Kovchinskaya Постоянно у гениколога спрашиваю этот вопрос, про вес говорит, анализы и узи в норме что тогда беспокоиться, поэтому я отошла малость, хотя на улице или еще где знакомые говорят, где прячешь ребеночка, пуз маленький, я говорю ну да не откармливаю
.Во время первой Б. набрала кг, за вторую 18кг. и не переживаю особо, знаю что через пол года приду в норму.
я 7 набрала всего лишь
около 13 кг, с 30 недели примерно вес держится на месте, неделю одну сброшу 700 гр, другую наберу, и так уже 7 недель=)
Jadira Jadira
за первую -15кг, за вторую -17кг. я сама вешу 47-48 кг, а для женьщины с недостатком веса (а в ЖК меня именно такой и считали) это нормально, так же как и для женьщин с избыточным весом нормально набирать понемногу
Я набрала 14 кг. Через месяц после родов весила ровно столько сколько и до беременности!!!! Так, что не переживайте. Ребенок очень много сил забирает. Похудеете без всяких там диет))))))