Беременность и роды

А у Вас тоже врачи предлагают самое что подороже, не спрашивая семейный бюджет??

Вчера была в поликлинике на свою голову пошла, пришла, а дома уже успел лифт сломаться (но это отклонение..)Молоко пропадает, думаю пойду взвесимся ( нам три месяца сегодня) ск-ко мы там набрали, а то на смеси перейдём, уже не то кино будет.. Так вот врач спрашивает, а чем же вчера докормили?Я говорю, у меня в запасе стоял Детолакт и Малютка! Она, Не нужно, Вы Что??!!надо приближение к грудному молоку, например Хумана, Нан.. Пошла я просто взглянула на цены.. Я понимаю, что здесь многие с России, но так для сравнения: Малютка и Детолакт стоят 20-25 грн Нан 60 грн Хумана 73-81 грн. Разница есть?? Я что сама не понимаю, что приближение лучше?!..но ведь я смотрю, чтоб и самой ноги не протянуть.. И ещё сказала, вы кормите его с ложечки!! Офигеть!! Я представляю эту кормёжку!!А у Вас как?тоже кормите с ложечки?? Вообще чем Вы кормите (смесь) своё дитя?и возраст..
Если честно, то известные производители детского питания (Нестле, Фризлендфудс) занимаются этим очень и очень давно. Смеси, которые они предлагают (Нан, Фрисолак, Хумана, Семпер) , на самом деле являются ВЫСОКОАДАПТИРОВАННЫМИ смесями (что является наилучшей заменой маминому молоку, если есть необходимость) . Смеси местных производителей (Малютка, Беллакт, даже Нутрилон) - по качеству чуть хуже, на них может быть аллергия с большей вероятностью. Не факт, конечно, что обязательно появится аллергия на Малютку, а на Нан ее не будет.

Если Вашему ребенку нормально пойдет смесь, то 1) менять смесь часто не рекомендуется, 2) кормите и не думайте, что есть дороже. Главное, чтобы Вашему малышу подходила. Насчет смеси ложечкой, это Ваш педиатр чего-то не то с утра съела :) Бутылочка - и никаких проблем. Пробовали с ложки впихнуть в 3-х месячного малыша 120 мл смеси? Это нереально :)

И еще. К примеру, мы кормили дочку лечебной смесью Фрисопеп с 4-х месяцев до 1 года и 2 месяцев. Выбирать не приходилось, других вариантов не было. А банка Фрисопепа стоит (в переводе на гривны) около 115 гривен. Хватало на 3 (!!!!) дня. Только после 1.2 года перешли на НАН обыкновенный, а теперь (дочке 1.9) даю Беллакт (потому что уже, вроде, нормально).
Таня Новокрещёнова
Лучший ответ
Ты знаешь, как ни странно но наша врачиха очень хвалила Малютку.... (мы тоже вчера ходили на проверку) А вообще она говорит, что смесь нужно подбирать индивидуально.... Кому Нан, а кому и Малютка.... Лично нам Нан не подошёл... рвота от него началась....
Не моя всегда по дешевле дает рецепт=))говорит дороже аналог тож самое в действии, просто страна производителя другая.
Не в плане питания чем беру еще дороже чем присоветованный кстати тоже НАН=))(кстати у нас НАН дешевле...)
Татьяна Кривая
Одно и то же! Просто брэнды разные.
Света Герб
Я согласна с Вашим педиатром. Ребенок еще маленький, а Малютка, ну явно не вариант.
если от малютки и детолака у вашего малыша нет ни сыпи, ни запоров, то продолжайте докармливать этими смесями. у нас со смесями вообще кино было! молоко пропало, у ребенка диатез, мы месяца два подбирали смесь и дисбактериоз лечили! перепробовали все смеси! и самые дорогие и самые дешевые. нам подошел фрисолак ГА
Ну вообще правильно она вам сказала. Ребенок еще маленький совсем, до полугода желательно кормить наиболее адаптированной смесью, а потом уже можно и подешевле. И про ложку тоже правильно сказала, будете из бутылки смесью докармливать - от груди откажется.
Мы Нан едим, дочке 1,3
Даша Приходько
С 2-х месяцев едим НАН. Сейчас дочке 1,4 годика-до сих пор пьет ее на ночь!
мое дитя уже выросто из пеленок, а по поводу семейного бюджета.... я раньше стеснялась сказать и даже подать вид, что для меня что-то дорого, теперь я себя перевоспитала - смело говорю: для меня это дорого, я рассчитывала на мЕньшую сумму. поверьте - первый раз стремно, а потом в порядке вещей. конечно, что касается малышей - если ребеночек прекрасно кушает и нет проблем со здоровьем, то можно и более дешевую смесь и не всегда то, что дороже, то лучше. ну а если ребеночку необходима только дорогая смесь - себя ущемить во всем, а ребеночка кормить.
по поводу ложки - смеси давала из бутылочки, а любой прикорм и каши в том числе, только с ложечки - голодной моя девочка не была и с бутылкой и соской до 3-х лет не ходила (очень часто сейчас наблюдаю таких деток великовозростных) . в сад в 2,5 года пошли и ложкой орудовали не хуже 5-ти летних. а кашка в бутылочке - это мамина лень, ведь, что бы накормить с ложки и времени и терпения надо много
Медина Осерова
Я кормила Нутрилоном месяц, потом наладила свое ГВ. Это самый дешевый вариант и беспроигрышный. Подруга мать-одиночка, у которой сын на ИВ получала НАН и Нутрилон на молочной кухне. Там же еще и кашки бесплатный давали, она даже с нами делилась. Узнайте насчет возможности бесплатного питания. С ложки лучше докармливать, потому что ребенок привыкает к бутылочке и отказывается потом от груди. Потому что с бутылки сосать легче. Советуют кормить либо с ложки, либо со шприца. Сама не кормила так, не пришлось.
Анна Тимченко
Конечно, они же с этого денежку имеют.
Я кормила Нутрилоном и Фрисолаком. Это прилично стоит.. . Но считаю так: если ваш ребенок хорошо переносит то, что вы ему даете, то и нечего менять. Грудное молоко все равно ничего не заменит.
Кормила из бутылочки, такого кроху с ложки кормить по-моему извращение. Как только стала вводить прикорм без проблем начал есть с ложки, потом и и питье из чашки быстро освоил.
кушаем Нутрилон гипаллергенный.... тоже дорогуший.... банка стоит 500руб... и хватает на 3 дня....
A N T I D O T
Ну к сожалению в плане питания цена показатель качества.
ну в общем все правильно. Как только вы начнете давать смесь из бутылки, очень скоро дитё грудь бросит, так как из бутылочки легче сосать. Поэтому если для вас ГВ имеет значение (если вы не хотите прикрывшись этим поскорее бросить), то придется мучиться с ложки. А во вторых 60 грн, это я как понимаю не на один день хватает? Если плохо вообще с деньгами, конечно кормите чем можете
П. С. я больше года кормила и вообще смесей не давала, так как очень склонна к аллергии, хотела ребенка от этого защитить
Раиса Мантлер
Наталья Ильчук Так я бы не отказывалась кормить, но молока просто нет!Вот! что смогла.,, до трёх месяцев дотянула.., нету, плачет, кушать хочет.После ночи только прибывает нормально, кормлю..
презираю нищету
Наталья Ильчук Я не отношу себя к нищим!!!!
Медина Осерова девочка, от сумы не зарекайся - жизнь то длинная и цветом разная бывает
Валентина Азятская странные у вас понятия о нищете, есть ещё элементарная экономия, и грамотное расходование бюджета, а не разбазаривание денег.
если Вы готовы экспериментировать - докармливайте разведённым козьям молоком или геркулесовым отваром и не грузите нервы и семейный бюджет. зайдите на форум журнала "домашний ребёнок", там вообще нет сторонников покупной готовой смеси. всё сами делают и не сказать, чтобы в ущерб здоровью детей.

а если прямо верите в то, что в этих порошках всё подобрано и сбалансированно - решайте сами, чего на педиатра валить?
Ни в коем случае не переходите на смеси! Приложите все усилия для сохранения полноценного грудного вскармливания! Такое чувство, что большинство педиатров в сговоре с производителями дет. смесей - никто не объяснит, как сохранить своё, зато каждый нарекомендует сто пятьдесят видов искусственного! Помните, что питание малыша сейчас создаёт основу для его будущего здоровья. Кормите чаще, кормите ночью, не допаивайте, не вводите ранний прикорм, откажитесь даже от мысли начать давать смеси! Если же говорить о качестве, то все они - на одно лицо. Просто одни разрекламированы (теми же врачами, кстати) , другие - нет. Основа - коровье молоко. Не сдавайтесь и никого не слушайте, кормите сами! Удачи и доброго здоровья!
согласна, часто бывает, что цена - показатель качества, но ведь не всегда.. . можно и состав посмтореть. сама не знаю, детей нет... будут когда будут деньги.
а врачи всегда выписывают то, что подороже. везде так. (есть исключения)
Я с рождения давала Нутрилон, дорогущий. Муж из кожи вон лез, но не дал мне менять смесь. До 4х мес. кормила так, а потом кашки, прикорм. На него ни аллергии не было, ни запоров, ни проблем. Единственное-дорогущий, ужас.... но что не сделаешь для своего дитя. Хотя я не нищая, но и не богачка (хотя все эти понятия относительны)
на одни лекарства надо мне в месяц по 8000. где блин такие деньги взять? если я не работаю, самим на еду не хватает, муж получает 10 000 и то с задержками не каждый месяц.
а вообще питание и памперсы должны давать в женской консультации как мне сказали, но может это вранье. и еще по 2000 в месяц на ребенка должны давать. это в питере так.
я кормила МД Мил Козочка 600 р за 400гр выбрала ее потому что сестра свою малышку ей же кормила проблем от этой смеси не было с другими эксперименты не ставила
нищета-это состояние ума. о чем вы думали, когда беременнели? нужно тогда было бютжет считать, а не сейчас ребенка мучить тем, чего его организм воспринять не сможет.
Zhanara Dzhumadildaeva
надо давать не то, что дорого, а то, что ребенок переносить будет. У меня две сестры давали Нестожен, мне кажется, оптимально.
У меня тоже молоко пропадало. Я взяла себя в руки и не сдалась, продолжала кормить. Это так называемый лактационный кризис. Чаще прикладывала к груди, молочко вернулось. Кормила до 2 лет и 3 месяцев, а потом сынок сам перестал просить)) ) А когда приходилось докармливать кормила NAN. А когда врачи назначают самое дорогое, ехидно интересуюсь: " А вы не подскажете мне, где взять новый аппарат, печатающий деньги, а то мой сломался". Тут же ищут альтернативу. Причем находят не самые плохие варианты)))
С 4 мес. докармливались Хумана, довольны. Это действительно качественная высокоадаптированная смесь. но сморите по ребенку.
Норе """