Беременность и роды
вопрос про декрет, внутри...
я вот сама задалась таким вопросом, по месячным и по узи разница в неделю, незначительно конечно, но хотелось бы пораньше. Хотя я предидущие беременности договаривалась с врачом и мне делали больничный удобный лично мне. Поговорите с врачом, на работе у вас уж точно врядли кто то будет уточнять дату родов, тем более всегда можно сказать неправильно посчитал врач или еще что нибудь.
по месячным должны определять, но смотрят среднюю дату межу всеми ( по месячным, по узи, по шевелениям)
" Оля "
вот интересно мне заведущая сказала что по первому узи у меня срок стоит 14 недель,а по последнему дню мес 14 и 5дней, второе узи делала сказали 23 недели это было 20 мая, а заведущая мне на неделю позже ставит теперь срок, так то мне без разницы,но просто охото быстрее уже в декрет!!
меня по месячным отправляли. смотря по чему (по монстрам или по УЗИ) вам ставят ПДР, вот этой даты потом и пляшут.
У меня по месячным поставили один срок, а по УЗИ на 4 недели больше. В декрет отправили по среднему, хотя я хотела побольше поработать (конец года, одна стоящая зарплата).
мне по мс отсчитали когда будет ровно 30 недель.
Однозначно по последним месячным, потому что при проведении УЗИ всегда спрашивают эту дату, а аппарат сам рассчитывает срок родов.
" Оля "
толи я дура толи заведущая я тоже думаю что аппарат сам рассчитывает!!!если 30 марта было написано на бумажки узи что срок по последней менст 14 недель и 5 дней, т.е почти 15 недель, а в заключении почему то было написано 14 недель просто....
Вродебы по УЗИ! А если не делали его, то по месячным.
по последним месячным
У меня срок ставили по последней менструации и с узи сошлось, поэтому в декрет ушла в 30 нед
я в декрет по месячным уходила!
я и на узи рано ходила, а срок все равно отсчитали с последних месячных. Причем сделали это чуть ли не после первого приема.