Беременность и роды

Можно ли беременным есть цитрусовые?! Подсела на грейпфрут, а один ответчик написал, что нельзя(

кто-нибудь из вас ел апельсины, мандарины и т п в положении? диатеза не было у ребенка?
Ела! Можно и нужно есть цитрусовые во время беременности. А вот во время кормления грудью - нельзя. Цитрусовые - источник витаминов для тебя. Кушай, но не фанатей (грубо говоря - не объедайся "через край")
На Украине говорят: "Что занатто - то не здраво" ("Что слишком - то не хорошо")
Zhanna Zhumataeva
Лучший ответ
полезно-а что нельзя это бред!
мама с братом ходила, ела мандарины килограммами, сейчас брату 24 года, очень любит мандарины)))))))))
грейпфруты в большом кол - ве женщинам вообще есть не стоит - вредно, а диатез у ребенка появится ( или не появится) , когда заработает ЕГО пищеварительная система, так мне кажется
*_*виталинка*_* / почему нельзя женщинам?
я ем все, что вздумается! у меня только во время беременности аллергия пищевая не проявляется, поэтому я этим пользуюсь на всю катушку!
моя мама всю беременность мной кушала только мандарины и лимоны, от всего остального у нее токсикоз был, а у меня только на цитрусовые аллергии и нет!! ! правда аллергию я сама заработала, она не с рождения.. . но все же!!!
А негры в африке, когда беременнюют, на картошку переходят....
бред какой-то, вребенка у вас попадает только те питальные вещества, что в крови, а не собственно пища, потому никакого вреда от цитрусовых ребенку не будет, только польза (витамины).
Может, недели за 2 до родов и стоит воздержаться. А в течение беременности нужно есть всё,что хочется. Организм беременной женщины всякую вредную гадость не потребует!!!
Марина Языкова
Моя мама лопала (по её признанию) лимоны. И подружка тоже. До такой степени, что купит лимон - и тут же его ест, с кожурой! А меня однажды ТАК!!!! пробило на апельсины!! ! притащила 2 кг - и тут же их все навернула, уууххх! потом неделю толком жевать не могла (эмаль чувствительная) , зато как мне было приятно, ммм! так что кушайте на здоровье, если душа просит - значит, надо! P.S. Ни у кого из деток аллергии на цитрусы так и не случилось.
Я ела все подряд, на грейпфрут тянуло, но его есть не могла-рвало. Сейчас срок 32-33 недели и всего этого просто не хочется.
где-то слышала, что ограничения в потребление аллергенных продуктов существуют из-за боязни сделать ребенка аллергиком, но врачи говорят, что это может передаться не во время беременности, а только в период вскармливания ребенка грудью, просто во всем соблюдайте меру и если ваш организм нуждается в цитрусовых, то ешьте их в пределах
Есть можно ВСЁ, но без фанатизма. Ела всё, абсолютно всё. И дети абсолютно здоровы.
Svetlana Kruglik
Мне кажется, что можно всё, но в рамках разумного. особо много тоже не стоит кушать.
Я ела и лимоны и апельсины и т. п. , но у ребенка аллергия на другие продукты))))
Думаю, что в меру можно. Не ешьте каждый день. Слышала, что увлекаться цитрусовыми нельзя, т. к. они всетаки аллергены.
Maya Shirmatowa
можно и от воды аллергию нажить, если пить без меры. так что ешьте на здоровье, но с умом))))
Алеся Юнчик
можно, только нежелательно незадолго до родов есть, а если начало беременности то ешьте что хочется, раз организм требует. я налегала на мандарины
можно но не много) все же аллерген
можно и даже нужно, они полезные
Зимой ела мандарины с апельсинами, потом конфеты, потом снова апельсины, все это ерунда, кушайте на здоровье, главное перед родами ограничте себя, а то карапуз родится с сыпью и то не факт.
я ела мандарины тоннами
под конец бер-ти килограмами ела мандарины и киви, но не могла сдержаться. врач разрешал одну мандаринку в день=(((

На доче пока не отразилось!!!
На поздних сроках надо воздержаться (где-то после 35 недель) . Со мной рожала девушка и перед родами наелась шоколада и апельсинов и родила девочку всю в прыщиках. Врачи начали бить тревогу думали инфекция, но когда спросили что ела, то поняли в чём дело, оказалась аллергия.
Нельзя! Может родиться ребенок с кожными высыпаниями что-то вроде крапивницы.. . Вам это нужно?
Если хотите чтобы у будущего малыша была аллергия, тогда пожалуйста.
Салтанат