Юленька любимая, родная.... я правильно тебя поняла?... ты БЕРЕМЕННА?
ГОСПОДИ КАК Я ЗА ТЕБЯ РАДА СОЛНЫШКО.... ЗДОРОВЬЯ ВАМ МОЯ КИЦЮНЯ... .
Беременным можно все что хочется но не много, по чуть-чуть. А вот кормящим.... цитрусовые, красные, желтые нельзя....
Беременность и роды
Правда ли, что беременным нельзя цитрусовые?
Татьяна Гаранина
ну здрасти,четвертый месяц уже))) спасибки) понял, уже уплетаю мандарины, пока никто не видит)))
знаешь, ты лучше ешь по чуть-чуть, если хочется. я так хотела всю беременность, но терпела. а за две недели до родов как обожралась, как покрылось у меня коркой пол лица ! )) еслиб не доказала анализами, что не герпес-загремела бы в обсервацию рожать. слава богу всё прошло к родам. сказали, надо было есть лучше, когда хотелось.
Можно. . Но не килограмм за раз
Меньше всехслушайте
Если хочется - можно, конечно. Как тут верно заметили, в разумных пределах. Помните, что это сильные аллергены, и аллергия может развиться НЕЗАВИСИМО от того, была она у вас раньше или нет. (Я так попала, никому не пожелаю).
Я тут погляжу беременным вообще ничего нельзя, есть вообще вредно. Я сидела на грейпфрутах, хотя до беременности их терпеть не могла, можно всё в разумных количествах.
Когда сына ждала, не могла обойтись без шоколада, когда дочь - без мандаринов. Ела и то, и другое в достаточно большом количестве. Нет у моих детей никакой аллергии, впрочем, вообще в семье ни у кого аллергии нет.
меня во время беременности вообще прорвало на цитрусовые. я их за беременность столько съела, сколько за всю жизнь до беременности не ела. и ничего - и сама норм и ребенок сейчас в порядке. сейчас кормлю грудью и не отказываюсь от цитрусовых.
Татьяна Гаранина
ой простите, случайно на 4 нажала, хотела на 5, промахнулась случайно, простите(
можно конечно:))) ) все хорошо в меру:)))
Когда сыном ходила беременная врачь говорила, ччто нельзя! Тоже деатезом пугала, но я ела и ничего небыло у сынули!
Сейчас беременна опять и уже другой врачь говорит, что не только можно но и нужно, ребенок еще в утробе привыкает к продуктам и вкусам! Поэтому в будущем алергия на эти продукты намноге маловероятней!
всю беременность килограмами ела.... все у нас в порядке...))
Я тоже считаю, что если хочется, то кушайте. С раннего срока, тогда ребенок привыкнет и все будет хорошо. Меня саму тянуло на лимоны и мандарины сильно, ела -ела, потом организм сам подал знак, когда хватит, появилась кислотность во рту и больше не хочеться пока.
В лошадиных количествах-нельзя!
А без фанатизма даже нужно-витамины все таки.
я ела и апельсины и мандарины.
МНОГО нельзя, у Вас будет аллергия, сыпь появится, чесатся будете. Может и у ребёночка возникнуть потом.
Есле Вы сьедаете 2 -3 мандарина или 1 апельсин в день, то ничего не будет. А грефруты вобше полезны, в них кроме витами С содержится ешо и витамин D.
мне мандаринки от головной боли помогают.. . штуки 3-4 в день съедаю всегда
Это все предрассудки. Кушайте все, что хочется!!! Ну конечно в умеренном количестве.
понятие не имею, в начале беременности мандарины ела пакетами....
прошлой зимой (до беременности) относилась к цитрусовым ровно, а этой зимой как переклинило кушаю их с таким удовольствием, не знаю много это или нет но штучек 3-5 в день съедаю (мандарины) , или 1 апельсин))))))))))))
по-немножку можно
можно, просто в малых кол-вах, я вот тоже до 5 мандаринок сьедаю. больше не нужно... да и слизистую желудка может повредить...
в больших количествах - нельзя
моя мама ела много апельсинов -- теперь у меня на них аллергия.
ну 10 килограмм в день все же есть не надо, а так мне кажется даже полезно - там же до фига витаминов. я ем как захочется, но в основном на лимончики тянет. со страхом жду НГ - всегда объедалась мандаринами так, что все лицо покрывалось сыпью. знаю, что нельзя, но у меня от них прям зависимость какая то))) ) в этом году придется держать себя в руках! скажу мужу, чтобы больше 3-х в день мне не выдавал))))
Татьяна Гаранина
как же не выдашь нам - чуть что сразу драма,ужас - мой лишний раз дверью стукнуть боится, бедный)) а вы говорите- скажу,чтоб не выдавал)
Я когда была беременная напала на мандарины! Вот дурочка-ела по килограмму в день ((((А потом жуткая аллергия!
Я, когда была беременная, очень любила лимоны, муж на это смотреть не мог, а мне казалось, что ни чего вкуснее нет .Сын теперь тоже ест лимоны, ни какой аллергии нет .
Всё им можно, кроме спиртного, ВСЁ!...Это не болезнь! ! Ешь цитрусы, у ребёнка зато потом аллергии не будет, нам так врач сказала! Ну, конечно, тоже на грани разумного!!
как нельзя? ведь у кого таксикоз наоборот врачи советуют цитрусовые. можно.
в беременность вообще не ела.... потаму что у самой аллргия на них небольшая ((( зато сейчас жру в умеренных дозах
Я кушала все что хотела в разумных количествах, но каждый день. А к концу срока беременности за 2-3 недели перестала кушать аллергические продукты. И старший и младший ребенок без диатеза. Удачи! Здоровья вам и вашему малышу!