Беременность и роды
Подскажите, пожалуйста, средство от поноса.
Ребёнку 1, 2, сильно поносит, врач ничего не пописал, мол сам пройдёт. Это понятно, что рано или поздно он пройдёт. Может можно в домашних условиях ускорить этот процесс? Понос у нас в связи с ангиной, от лекарства.
Марусь, может не надо? ;) Если уж врач ничего не прописал значит не стоит насиловать организм еще дополнительными лекарствами. Что касается народной медицины, то дитё еще слишком маленькое, чтобы на нём экспериментировать. Может быть аллергическая реакция. Вы подождите еще денек, если не пройдет попробуйте обратиться к другому врачу, раз уж так сильно беспокоитесь.
Не болейте. Здоровья Вам и Вашему малышу!
смекту купите порошочек. в водице теплой разведите. он сладковатый. чадо должно выпить. инструкция на пакетике.
Отвар риса. отвар дубовой коры.
Бифидумбактерин или более современные его аналоги.
ромашка аптечная, отлично помогает...
Рисовый отвар. и супрастин при ангине дают.
Хилак или Примодофилус- супер лекарство при дисбактериозе ( У вас понос на антибиотики, погибли полезные бактерии в кишечнике, вот и начался небольшой дизбактериоз)
фуразалидол
не знаю можно ли деткам или нет, но средсво эффективное.
стоит всего ничего - не более 5 руб
Алёна Середнёва
Деткам можно, но доза очень маленькая, примерно одна шестая 2 раза в день. Нам помогает бактесуптил, для нормализации микрофлоры хорошо нормобакт, правда, это не дешевые лекарства.
Бактисубтил, как раз для Вашего случая.
Полисарб . В аптеках. За 1 раз.
смекта самое лучшее средство от поноса
хорошо помогают скорлупки от грецкого ореха, а точнее, не сами скорлупки, а такие тонкие перепонки в орехе. Понимаете? Очень горький отвар, но очень хорошо действует. испробавано на 2-годовалом ребенке
Активированный уголь.
смекту можно дать попить, отвар риса или дуба, как писалось выше. а если не хотите лекарствами травить можно сварить кисель. я своему давала при поносе.
Это последствия антибиотикотерапии, т. е. у ребенка нарушилась микрофлора кишечника. Первое-бифидумбактерин-по 5доз (1 флакон) -2рааз в день и хилак-форте-по 20 капель 2-3 раза вдень+смекта по пол пакетика 2раза в день через два часа после принятия первых двух. Если это не помогает в течение первых 2-х - 3-х дней, можно попробовать бактисубтил (доза-в инструкции) +смекта. И только если и это не поможет-дать "энтерофурил" в сиропе (детский) -антисептик. Только не пробуйте даже давать фуразолидон-от него тошнота даже у взрослых-токсичная дешевка. Энтерофурил того же лекарственного ряда, но дороже и гораздо эффективнее и не токсичен.
Черника, лучшее средство для малыша. И всё равно что свежая или варенье. Попробуйте.