Беременность и роды
Ограничение в жидкости
На последних неделях отекаю, врач посоветовала пить всего 1 литр в день....Как переносили это в жару? Мне жутковато....Вся раздраженна из-за этого!
пить надо обязательно! вот Вам статейка про отёки, http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1225&Itemid=201 если ссылка не пройдёт, скажите, в личку скину, если сократить поступление воды, организм будет экономить каждую каплю, в итоге больше отёков будет, и про околоплодные воды правду тут написали
Айжан Жапарова
Спасибо за статью! Очень интересная!! Да уж....прям головоломка кому верить! Наверно только своему организму! Из-за отсутствия жидкости становлюсь раздражённой, настроение на 0....
ограничивать в питье нельзя... околоплодные воды меняются несколько раз в сутки (8-10 раз - где-то так) - за счет чего они должны меняться-то в такую жару? сейчас насколько мне известно отеки снимают иным способом - не через ограничение в питье... лежала на сохранение - деовчкам ставили какие-то капельницы - 5 дней и они дома без отеков
Айжан Жапарова
Ну мне же врач назначила такие процедуры, совместно с питьём листьев брусники!
принимайте чаще душ, рот полощите водой и выплевывайте
Айжан Жапарова
Хорошие советы! Душем и спасалась, да воды горячей нет, а под ледяной как-то не накупаешься! НУ нагреваю конечно, но всё равно не то! Эх....
На последних неделях все отекают немного. Вот я, например, хотела пить и пила-врачей не слушала. У меня оба раза последние недели выпадали на жару. Я не пила вёдрами, но 1 литр в жару-очень мало. Околоплодные воды постоянно обновляются и с потом жидкости много выходит, поэтому пить необходимо!
Айжан Жапарова
И пить хочется и когда отекаешь так плоооохо! Ноги как-будто надули чем то!
Особенно вам противопоказаны арбузы, огурцы и квас, как это не печально.
Вся жидкость из них не выводится. а оседает отеками.
ерунда пей много а то свалишся еще в жару такую и врачу твоему по голове настучать
родишь и отеки пройдут только надо наблюдатся и следить за довлением . у меня тоже отеки были
но такую чушь по воду мне не говарили
Айжан Жапарова
И ни разу не ругали?
кушайте меньше пряной, копченой пищи, побольше сочных фруктов и овощей
Айжан Жапарова
Стараюсь! Но жидкость в них тоже считается! ))))
нужно пить не менее 1,2 литра в день. Но мне что-то последнее время и это ограничение не помогает - отекают ноги (срок 36 недель) . Главное выбирать, что пить. Исключить сладкое питье. Лучше всего морсики из свежих ягод (клюква, черника...) Можете попробовать мочегонный сбор, только от "горшка" далеко не уйти.
Айжан Жапарова
И у меня отекают! хоть и пью 1 литр....