Беременность и роды

на чем основывается выбор имен вашим будущим детям??? задолго до их рождения придумываете???))))

Конечно, с самого первого месяца беременности перебирали имена. Основывались на личные предпочтения. Старшего назвали Дмитрием, потому что было 2 имени на выбор, а он родился 16 июня-именины Дмитрия, а младшего назвали Александр-просто всегда нравилось это имя и мне и мужу. На моду не ориентировались. И имена подходят им полностью!
Наталия Петельская
Лучший ответ
Имя нельзя выбрать заранее, так как не знаешь точно, когда родишь.)) ) А для правильного выбора важна дата и час рождения, помимо всего остального.
ну само собой.. как только узнаешь о беременности и начинает в голове крутится) ) у меня вот так)
Надежда Крищук
первого сына всегда знала как назову.. .
сейчас второго ждем, еще не определились...
я задолго до беременности думала, что у меня будет сын и назову его Ромка, а как забеременела, то даже представить себе не могла, чтоб у меня мальчик родился, только дочка! имя уже с мужем выбирали по принципу нравится-не нравится.. . правда, договориться не смогли)) ) в итоге я ему четыре варианта на выбор дала...
нет.. вариантов было как минимум 6, а как родилась, так сразу нужный нашёлся...
просто это имя мне понравилось
Нет, уже когда родился ребенок.
придумала имя дочке за 2 года до беременности))) , а родилась, так ей это имя совсем не подошло, вот смотрю на дочу - не ее это имя, потом 2 недели всем семейством изощрялись. а выбирала по значению смотрела, наверное не зря говорят, как корабль назовешь так он и поплывет)))
хотелось конечно что-нибудь европейское, или американское.
но в сочетании с русской фамилией и отчеством это звучит жестоко. поэтому подбирали более созвучное по этим двум критериям, ну и исходя из собственных предпочтений. на 29нед. бер-ти уже определились с именем)))
Анна Оркиш
Виктория Таскина а ведь можно и фамилию с отчеством поменять??? зачем сохранять фамилию мужа?? это же глупо,то есть не так важно даже...ребенок же ваш и все,можно красивое имя и фамилию подобрать???
дело было 11 лет назад, первенца назвали по церковному календарю, пока я в роддоме была, муж (уже бывший) выбрал, ну традиции у них такие семейные, мальчиков отцы называют, девочек -мамы.
так смешно у них в роду, женское поколение из рода в род зациклилось на 1 женском имени, скоро нумеровать начнут Тань, начиная от прабабушек.
а мы с мужем сразу после рождения дочери имя дали. и не с кем не советовались как тут принято.
Чтоб с отчеством звучало и не редкое было.... когда ребенок уже родится тогда и придумываем
благозвучность, ну и значение имени... ах, да.... еще чтоб не часто встречалось.... как забеременнела так и стали думать...
Марина Попова
сначала с мужем выбрали имена, которые нам нравятся.. . потом значение имени посмотрели.. . понравилось больше всего Елизавета)
Лучше поэта не придумать. Читайте Андрея Вознесенского - "ИМЕНА".
....
Словно в анестезии
От хрустального сна
имя- Анастасия
Александовна...
Мы с мужем придумали как только узнали что я беременная. Просто выбрали два имени мужское и женское которые нравятся обоим, и которые подходят под отчество. Ну не совсем просто, но всё же пришли к единому мнению))))
Мы подбирали имя, чтоб оно было созвучно отчеству и фамилии.