Беременность и роды

Размер плода не соответствует реальному сроку.

На узи врач по параметрам сказал, что ребенок опережает реальный срок по всем размерам где-то недели на две. У кого так было? Это значит, что просто ребенок крупный? И как в таком случае рассчитывать дату родов?
ребенок может быть крупным . Но степень развития легких как правило не может опережать, на этот параметр тоже ориентируются
Маргарита Белкина
Лучший ответ
вы их поменьше слушайте
да, абсолютно точно
хорошо, когда у вас есть какой-то очень хороший знакомый -врач, доктор.. .
а когда приходишь на приём к незнакомому человеку
редко, когда -всё хорошо вам говорят
на одном узи одно, на другом ещё что-нибудь
мне тоже как-то говорили. .
и всё неправда оказалась
надеюсь, что у вас -всё хорошо будет -)

)
*** Лина ***
У меня так с последней дочей, но родила все равно в сроки от месячных. Доча очень крупная получилась.
У меня в 33 недели по сроку ребенок ростом и размерами на 36 недель, да это значит крупный будет, у меня под 4600 где - то, а срок родов НЕ меняется никак .Я дочку родила 4500 и она сидела до 41 недели .
В первую очередь нужно узнать - нет ли у вас в семье крупных людей. Во вторых эмбриональный срок отличается от аккушерского на 2 недели.
Анна Новикова
Главное, что не отстает. Если опережает - значит все нормально!
у меня на первом узи 11 недель был поставлен срок 30 января +- 5 дней, а потом также как и у Вас было несоответствие на 2-3 недели, но узист сказал ориентироваться на первое узи, в итоге сынуля родился 30 января 4030 и 56 см
Так часто бывает. Богатырь, значит, или фотомодель родится! Но никакой не крупный. Обычный хороший малыш! Дата родов - прежняя.
Развитие опережает по росту или весу-богатырь или слишком примерные данные. Опережает по появлению органов-неверно установлен срок. Так тоже бывает) )
Мне тоже говорили, что крупный будет до 6кг (!),а родился 3600 просто длинный 66 см и выглядел оч худеньким. В полгода рост см 85 и вес 14 кг и все равно худенький.
Елена Бокова
Жанзира Утемаганбетова что реально 66см??? или 56?.. прото первый раз с ТАКОЙ цифрой сталкиваюсь)))
может быть и рупный, а может в сроках ошиблись
У меня так с 12 недель, на последнем узи в 32 недели сказали, что ребенок просто крупный, дату родов не меняли .
а причём здесь дата родов? реб. проста пока крупный но ето не значит что он всегда так быстро будет рости. Черз пару мес. параметры будут уже нормальные.