Беременность и роды
размер плода 0.5 см это соответствует скольки неделям беременности?
4 акушерские недели а на самом дели недели 2
Это не плод, а эмбрион скорее всего.
3 4 недели.
нет для 3-4 это ооочень мало, скорее всего самое самое начало)
Это 5 мм получается, 5-6 неделя.
На бэйбиблог есть описание каждой недели беременности с измерениями плода, посмотрите там, а то я что-то совсем запуталась после всех ответов.. .
Если в Вашем вопросе нет ошибки с мерой длины (имелись ввиду не см. , а мм.) , скорее всего срок будет 2,5-3 недели. На 4-й неделе беременности длина плода от 1,5 до 2,5мм.
Если же речь о длине плода в см. , то на 10-й неделе беременности малыш имеет 4г. веса и 27 – 35 мм. роста, т. е. около 0,4см. Значит, речь об 11-й неделе.
2-недели .На этой неделе происходит развитие так называемых внезародышевых органов: хориона, амниона и желточного мешка. Они нужны для того, чтобы обеспечить питание, дыхание и защиту будущего ребенка от внешних воздействий. Сам зародыш имеет длину от 0.36 мм (в начале недели) до 1 мм (в конце) , и по форме похож на диск, состоящий из трех зародышевых листков. Внутренний листок (эндодерма) отвечает за образование легких, печени, пищеварительной системы, поджелудочной железы. Средний листок (мезодерма) работает над развитием скелета, мышечной системы, почек, кровеносных сосудов и сердца. Из внешнего листка (эктодермы) в будущем будет создана кожа, волосы, глаза, зубная эмаль и нервная система ребенка. К концу этой недели формируется головка малыша.
а можно спросить, а зачем на чистку отправляют?
Это третья акушерская – гестационная – неделя беременности и первая фертилизационная – самая первая неделя жизни Вашего малыша. Пока плод еще не больше булавочной головки – его длина составляет около 0,15 мм.
на узи мне поставили 4-5 размер эмбриона 8.4 мм