Беременность и роды

А у кого из беременяшек)) есть дача? Вы работаете там сейчас или как узнали о беременности перестали обрабатывать?

У нас сейчас 24-25 недельки вчера прополола помидоры, перец, и морковку....что скажите? дура?))))
Рина Хафизова
можно и даже нужно, чтобы родить легче! если конечно нет показаний к покою!
Юлия Житова
Лучший ответ
у меня на даче и до бер-ти росли только плодовые и цветы. . а щас и подавно не надо никакой травы. .
правда вот травку подстригаю. . уборкой занимаюсь. мужиков кормлю- они у меня дом достаивают..
я большую часть беременности провела на даче, сильно не напрягалась, в основном смотрела как другие работают, но если становилось скучно - тоже на грядки шла полоть=)
Kara Kuan
Рина Хафизова А у нас кроме мужа некому... а он на работе пропадает... правда тетя с дядей помогают...
приветики)))
ну и молодец! такие и ходят легче и рожают без проблем)) ) дай бог здоровья!
я огурцы посадила и всё. теперь только поливаю
Я до 7месяца работала. Если угрозы нет, то работайте на здоровье, если в удовольствие. Когда пузико будет большим пропалывать лучше на скамеечке, чаще отдыхать. Как ни странно, у меня на даче проходил токсикоз, от курицы выворачивало, а редисочку за милую душу ела, мытую, конечно. Я думаю при родах эта физподготовка помогла. Тяпать, копать, косить, п оливать из тяжелой лейки нежелательно. Рыхлить, сажать, поливать шлангом и собирать ягоды-сколько угодно. Корчевать томаты и прочие растения с корнями, копать кортошку по осени не советую, не стоят возможные последствия того. При общении с любимцами, живущими на даче-руки мыть с мылом, или отказаться от общения вообще. Когда я увидела, что мой кот Васька тащит дохлую мышь, я общение с ним прекратила, кормили его муж и дед.
У нас есть дача, но я туда только отдыхать, хорошо, что семья большая, есть кому ей заниматься. Но у меня тётя до 8 месяцев пахала. Так что я думаю, что это всё по возможности и по желания. Не перетруждайтесь )))
я работала до самых родов. живу в частном доме огород 6 соток. даже снем подметала
Рина Хафизова Мне кажется потом и родить легче будет... У вас роды какие были, если не секрет... Разрывы были?
Можно работать.... только так, чтоб не уставать сильно))) )
Всего вам самого чудесного)))
Можно, но только без фанатизма. И не перегреваться на солнце. Ведь дышать свежим воздухом еще никто не запрещал.