Беременность и роды
Почему я постоянно за малютку переживаю и не как не могу успокоиться?
Мы очень сильно с мужем хотели кроху сейчас , когда я узнала что беременная стараемся жить только для него, покупать витамины все возможные по чаще бывать на природе, посещать места где можно получить позитивные эмоции ( театры, выставки). Каждый вечер мы ему даже на ночь читаем книги, хоть он совсем еще манюня и мы еще не делали даже узы, врач пока не разрешает. Все равно я за него переживаю и даже не знаю, как избавится от этого чувства, врач уже прописал валерьянку, но я не как не могу успокоиться я хочу узнать как он там, комфортно ему или нет?
Поверьте, вашей малютке там оооочень комфортно, сейчас там самое теплое местечко)) Переживать ТАК это наверное норма для многих, это обычно на оч ранних сроках, а чем старше будете, тем будет спокойнее, вы сможете контролировать его по шевелюшкам, пиночкам)) Единственное что сейчас ему вредно это ваши тревоги, все будет хорошо!!!
fLokif привет! Ответ, если любовь к ребенку поставить выше любви, то это забирает Бог! Все, что ты поставишь выше любви-будет отнято!
Вера Сигида
Может не надо было так категорично писать девушке, которая, тем более так переживает?
это естественное беспокойство. хотя у вас уже через край. Представьте. что малышу от этого плохо, так и успокоитесь.
Это обычные страхи. Все мы, кто долго ждал беременности, проходим через это. Поверьте - ему там хорошо, комфортно. Молодцы вы. Удачи и счастья вам!
Успокойся, все там природа предусмотрела, это с беременными бывает, мнительность, гормоны и т. д.
Если вы уже сейчас переживаете, то что будет когда он родится? Расслабьтесь и получайте удовольствие от беременности, попутно заботьтесь о здоровье и выполняйте рекомендации врачей. Главное помните, что мысль материальна и ваше беспокойство ребенку не полезно.
если мамочке комфортно, то и детке тоже хорошо! поэтому перестанте волноваться и думайте только о хорошем! все у Вас будет отлично! удачи
Вас успокоит, если я скажу, что через это проходят все? А теперь вам надо успокоиться, потому что ваша нервозность может отразиться на младенце. А оно вам надо? Когда он по ночам будет рыдать, возвращая вам все ваши боязни? Как там у Карлсона: спокойствие, только спокойствие :)
отвлекитесь на что либо, займите себя чем либо, ему там хорошо, так себя изведете и доведете до нервного срыва, а чо будет когда малыш родится? такой опекой можно навредить в воспитании... эти тревоги все переживают в вас говорит зародившееся материнство.. успокойтесь и наслаждайтесь жизнью
Не надо, моя дорогая девочка, так переживать! Ребеночку внутри тебя очень-очень комфортно, там тепло, сыто, и мама всегда рядом! Поэтому, успокойтесь оба, настраивайся понемногу на спокойные роды, потому, что если ты будешь нервничать сейчас, то твой малыш будет очень беспокойным, будет плакать по ночам, будет болеть. Поэтому, все это возьми на заметку, и перестань нервничать!
чувство беспокойства в вашем положении в полне естественны. Все проходят через это.
Постарайтесь думать не только об этом.
Вы все правильно делаете.
Постарайтесь думать не только об этом.
Вы все правильно делаете.
в вас проснулись материнские инстинкты, поздравляю. то ли еще будет, когда родите :))
ой я вообще паникёр! правда уже 30нед, но всё равно боюсь как там чяго!
Я Вас прекрасно понимаю. Я за своих детей тоже очень переживаю. Единственное что могу Вам сказать, что если маме комфортно, то и малышу тоже комфортно. Доставляйте себе и близким побольше приятных минут. Удачи Вам и Вашему малышу. Папе терпения!
Такие переживания естественны, но всё хорошо в меру. Если не успокоишься, можешь и вправду ребеночку навредить.
вы не одна такая, я 36 недель уже отпсиховала, и валерьянку пью и умом понимаю, но не могу себя переубедить.. . наверное все такие беременные.
Марина Кириченко
Не все. Так же как зубного боятся не все. Не обязательно. Чтобы успокоиться, надо хорошо понять, что то, что Вы тревожитесь, передается Вашему ребенку. Когда беременны и когда кормите, и потом -- мама не должна ничего бояться, чтобы ребенок был за ней как за каменной стеной.
У Вас в консультации не проводили беседы о том, как важно беременной научиться в реальности сохранять спокойствие? Меня готовили. Я проспала все часы перед родами, и на роды пошла очень спокойная, выспавшаяся. Спала -- думала, буду отдыхать, пока можно еще. И между схватками в три минуты -- тоже успевала еще сладко подремать. ..так и дремала, пока не позвали на стол. Если хотите, научу, как -- это аутотренинг -- висит в инете. Очень приятная штука как для мамы, так и для малыша. Предлагаю подружиться, буду помогать советами.
Это нормально, успокоишься после УЗИ..
первую половину беременности женщина боится, что родит неполноценного ребенка; вторую - что начнется война.
У вас все нормально - так почти у всех. :)
займись чем нибудь, чтобы всякая дурость в голову не лезла, я например делала оригами, оно так успокаивает
Не переживайте когда вы волнуетесь ребенок это чувствует
у большинства женщин такое бывает
Ваш ребенок чувствует все ваши емоции... Театр, природа - это хорошо, но ваши переживания ему совсем не к чему. Вам нужно успокоиться и настроиться на позитив.
в грусные минуты почитайте анегдоты или купите расскраску ( мне очень нравилось) . Может попробуйте автотренинг перед зеркалом.
Думайте что ему хорошо, потому как рядом самая лучшая мамочка на свете которая не даст свою кроху в обиду... И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
О, Боже! Ну конечно же комфортно, ему там тепло и уютно, он же защищен, мама всегда рядом, а что может быть ещё лучше для крохи!? !
Не волнуйтесь, ведь ваши переживания передаются малышу, а это не есть гуд. Ведь он ещё такой маааааленький, ему нужны только добрые позитивные эмоции. Всё у вас будет хорошо. Удачи вам и вашему малышу :)))