Беременность и роды
Рожают ли детей для себя.. или это расхожее утешение тех,у кого личная жизнь не сложилась?!
В смысле - без иного участия мужчины в последующей жизни мамы и ребёнка, кроме зачатия? Да, рожают, и многие. И только потом понимают, насколько это во всех отношениях тяжело.... И силы нужно малышу отдавать за двоих (равно как работать и зарабатывать) , и на его каверзные вопросы о папе отвечать, и периодически страдать от мысли - а что будет с ребёнком, если не дай Бог что со мной? , и сталкиваться с не всегда доброжелательным отношением родных, друзей и совершенно посторонних людей - мол, что ей ещё оставалось?...
Лиза Истаева
Хоть кто то понял смысл вопроса.. очень приятно.
а что значит "не сложилась"?
Лиза Истаева
не сложилась значит "мать одиночка"
Детей рожают не для себя, а для них самих. Дети это не игрушка.
человек не вещь, чтобы для себя...
Вообще то дети и есть, чуть ли не основная составляющая личной жизни.
дети это счастье для женщины - деТОк рожают для того, чтобы они жили, радовали!! ! Это детки!! ! Родить для себя - -странное понятие, ребенок не игрушка. Родить и воспитывпать САМОЙ - дрУ\ой вопрос Для себя только картошки накопать можно...
А для кого рожать? Для государства?
Лиза Истаева
для семьи.
Я!! ! Рожала старших сыновей для себя! Одного вырастила до 15-и лет и родила второго. А вот третьего ребенка уже рожаю для нас с мужем.
Лиза Истаева
Героическая женщина!
Хочется сделать что то хорошее в жизни. Не только родить, но и воспитать
у кого какие цели.. я для себя, а каки то ду... ы, надеются привязать ребенком отца к семье...
Я бы сказала для нас. Это плод нашей любви, наша радость и в конце концов наше продолжение.
для себя.
Если не уверено что готовы их рожать или воспитывать - не заводите!
У меня на низу соседи только пожинились (года 2 назад) и уже 2ое детей.
Постоянные крики, правильно, 20 лет это не возраст заводить детей. Она сама ещё девочка, куда ей с детьми справляться.
При любом раскладе женщина рожает только для себя. Муж ( мужчина) вот он был, а вот его хрень якась куснула под подробностями и где он!??? И ребенок от этого не будет хуже! ! Мама в таких случаях намного больше старается дать, чем если ребенок растет в полной семье
Рожают для детей, а аборты делают для себя
Только для себя и рожают. А для кого ещё, для Родины?
Лиза Истаева
для семьи... матеря-одиночки рожают "для себя "
сейчас такие мужчины.. . каждый наровит женщине на шею сесть, а если получится, то и ноги свесить. очень мало осталось свободных приличных незакомплексованных. вот по-этому и личка не складывается)
Лиза Истаева
а не страшно в ТАКОЙ обстановке рожать для себя... тяжело ведь не только морально,но и материально.
Вот именно, не для Родины, конечно!
Лиза Истаева
а я думала..для семьи.. а вам значит позиция матерей-одиночек очень близка.. сочувствую.
Большинство рожают для себя. А есть такие с.. лочи которые рожаю а потом продают комуто за границу.
я хочу девочку-для себя
Лиза Истаева
а как же так для себя? ведь должен быть муж, отец... я бы не смогла - для себя.
конечно рожают
Лиза Истаева
значит вам позиция матерей-одиночек близка.
я приемлю - только рождение для семьи.
рожают
Лиза Истаева
а Вам то от куда знать,что рожают ))