Беременность и роды

кто думает что при груд.корм. бокал вина полезен?

Юлька Панова
Как можно думать, что он полезен, когда на каждой бутылке написано, что алкоголь противопоказан кормящим женщинам???
Роза Есенова
Лучший ответ
однозначно, вреден
И вы совершенно правы!
Хорошего сухого и если он не 0,5 л. , да сразу после кормления, повредить не должен.
Я думаю не полезен. А чего полезного то?
У нас в городе одна мамшка 0,5 водки выпила и покормила и малыш умер=(((А эту дуру я даже не знаю ...по моему не посадили.
это кто так сказал???? полная чушь!!!
Елена Шевцова
Да мало что ли идиоток на свете?
ну моя жена вообще не пила при беременности, да и сейчас только по праздникам
Ну, если это качественное дорогое вино и редко- то полезно.
Юлька Панова но не кормящим а так с супругом
я тоже
когда сыну было 1.5 мес, ходила на свадьбу и выпила полбокала шампанского. Никаких изменений в ребенке не заметила
Елена Ларина
ни пользы ни вреда
1. Все ависит от метаболизма конкретной маман.
2. Кормить можно только тогда, когда чувствуешь себя абсолютно трезвой.
3. Можно выпить за 2 часа до кормления бокал уж точно
4. Пейте хорошее вино, а не изабеллу из пакета
5. Вообще делайте что хотите.

Да, я позволяю себе выпить вина вечером, за ужином. На праздники. Да, я уверена что ничего плохого не будет. Да, бокал вина будет полезен маме!
в малых дозах да хорошего допустимо!
Ольга Гладких
только если отличного проверенного качества, но не каждый день))))))
Айгуль С
только если молодое вино, а не то от которого можно закосеть )))
Светлана Жакова Вах. О тнего не "косеешь" от него просто ноги не ходят!
Я с вами согласна, можно и потерпеть, прям хочется до усёра некоторым.... НЕКОРМИТЕ ГРУДЬЮ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ! в виде поедания всевозможного, всевкусного, всепрезапретного и неполезного!
Я думаю, что ничего из спиртного не может быть полезным для малыша. Но винца красненького сухонького хотелось...
Светлана Я
По праздникам один бокал вина можно.
Знакомая пила и ничего страшного не случилось.
Юлька Панова у алкошей тоже ничего страшного сразу не случается
Надежда Телятникова Вы думаете выпил, и сразу что-то должно случиться? Вот через несколько лет все и прояснится. Вино - это спиртной напиток.
алкоголь опасен в любых количествах и не только кормящим и беременным, а абсолютно всем. исключение составляют южные народы, у которых в организме вырабатывается специальный фермент.
если действительно вино, а не спиртяга, то можно. и все-таки, наверное, не бокал, а поменьше. . и лучше разбавленный водой.. . и не при каждом кормлении =)))
а вообще все индивидуально. . некоторым и есть то практичеки все противопоказано, какое тут вино...
от коликов деткам помогает!! ! 50 гр. вина и ребенок шековый и спит хорошо, и не беспокоит ничего
Юлька Панова а потом голова не болит у него ну то есть плачит или капризный
Надежда Телятникова Ну если мозгов нет, то уже ничего не поможет.
Татьяна Тетерина алкоголь очень вреден, а особенно для детей. да у них только мозг начинает формироваться! а вы его сразу разрушаете!
Грамм 150 даже полезно будет, обеспечит прилив молока. Но увлекаться этим не стоит, только в виде исключения.
Катерина
от бокала вина никогого вреда не будет