Беременность и роды
Какие признаки вниматочной беременности?
ближе к 10-11 неделе начинает болеть живот, кружится голова, частые обмороки. может открыться кровотечение, но это уже пипец. обычно на этих сроках уже делают первое узи и смысла париться нет
У сотрудницы недавно дочь увезли на скорой - открылось кровотечение и достаточно сильная боль была внизу живота.
определить внематочную беременность может только врач на узи, если есть подозрения лучше не медлить с этим
Часто симптомы внематочной беременности трудно распознать на раннем этапе. Острая колющая боль в области живота или таза - вот первый признак вероятной внематочной беременности. Другие симптомы: низкое давление, головокружение или обмороки. Влагалищное кровотечение - еще один распространенный симптом внематочной беременности. При обнаружении одного или нескольких из перечисленных выше симптомов следует немедленно обратиться к врачу, поскольку не исключено внутреннее кровотечение. Разрыв фаллопиевых труб может сопровождаться кровотечением, вызывающим невыносимые боли и образование рубцовой ткани. Это может повлиять на репродуктивное здоровье женщины и затруднить беременность в будущем.
Сначала никаких, потом к10-12 нед. начинает живот болеть.
это адские боли.. . их сложно не понять
Недель до 6-7 всё как у всех, а потом резко всё меняется: возникает резкая боль внизу живота, иррадиирующая в прямую кишку и половые органы, падает давление, потеря сознания, шок, при отсутствии помощи летальный исход от кровопотери и боли. Чтоб избежать, надо сделать УЗИ и узнать, где плодное яйцо: в матке или нет.
Вообще кровотечение и боли, но есть случаи, когда этого может и не быть. Плодное яйцо в матке должно просматриваться в недели 3-4, если его там нет, значит оно в другом месте.. . И анализ крови на ХГЧ можно сдать - если там меньше нормы - можно думать о внематочной.