Беременность и роды
ложиться или не ложиться на дородовое-вот в чем вопрос...завтра последняя дата ПДР,врач дала направление
пусть твоя врач сама рожает в этом роддоме - едь в другой не поверю что во всей москве свободное место только там!
Аптека 8 Lekar
ну я тебе сказала как дело было.
Аптека 8 Lekar
карин а меня могут просто посмотреть на кресле, раскрытие, и если нет то отпустить? или положат точно, раз приехала?
Ориентируйся по УЗИ. Это точнее всего. Ложиться или не ложиться, это решай сама. Если ты и здорова, тебя нет никакой патологии береименности, правильное предлежание, нет показаний для кесарева и нет угрозы выкидыша, то ложиться не обязательно. Только промыкаешься лишнее время в роддоме, это как в больнице, уныло конечно.
Если что-то тебя или врачей тревожит - ложись не раздумывая.
Если показаний нет, то на фиг вобще ложиться?
ну и что - последняя дата?? ? ПДР - это сорок недель, у тебя еще две недели спокойного хождения есть. нафиг надо - начнут давить, что пора, роды стимулировать.... ребенок сам знает, когда ему родиться.
Аптека 8 Lekar
за ребенка переживаю, мне всю берем ставили ФПН, гипоксию,обвитие,счас еще анемия, плацента тоже стареть стала после лечения....
Валентина Шимарова
согласна, легла в 39 недель и лежала там еще 2 недели, а меня никак в покое не могли оставить, все стимулировали и стимулировали
это, конечно, только твое дело, и решать тебе, но я бы легла.. . меня вообще за 2 недели положили, и я даже не думала, ложиться или нет.. . сейчас и не жалею, не представляю, как бы все прошло, будь я дома.. .
но ведь кто как говорит...
В роддоме точно будут либо стимулировать, либо делать уколы или капельницы-будьте уверены-причину найдут. Конечно, лучше дома дождаться схваток. Можно сделать УЗИ и посмотреть состояние плаценты ("постарела" она или еще нормально).
никаких нет 2х недель хождения, перенашивать это ОЧЕНЬ плохо. 40 недель-пора
я б не легла... делать там нечего.. . только всяких страхов наслушаешься...
Аптека 8 Lekar
я вот думаю, мож поехать,пусть посмотрят раскрытие, если нет ниче, то домой отпустят,а?
Я легла, обследовалась и попросила меня отпустить до родов. Меня отпустили.. . Я уже вещи собрала, когда меня по результатам узи на срочное кесарево потащили - дочка пуповиной обмоталась, чуть не задохнулась. Если бы не легла на дородовое - фиг его знает...
ложится. там помогут разродиться.
за ребенка переживаю, мне всю берем ставили ФПН, гипоксию, обвитие, счас еще анемия, плацента тоже стареть стала после лечения... .
И ещё есть сомнения? Столько серьёзных проблем Конечно, ложиться и не раздумывать
Меня с направлением в роддом не брали, говорили и мест нет, да и что тут вам делать, дома лучше. Это я утром пришла к ним "сдаваться", вернулась домой, а вечером все таки укатила к ним опять уже со схватками. Они так на меня посмотрели, типа, вы же утром у нас уже были? Но на этот раз оставили. Лучше немного подождать дома.
со мной была девушка так она 2 дня на предродовой лежала потом стали стимулировать прокололи пузырь, у неё вообще не было расскрытия, так вот она со схватками промучилась пол дня потом всётаки родила, очень легко в 1 подугу, врачи ловили ребенка, у неё было 41 неделя и воды были уже зеленые. На вашем бы месте я бы всётаки поехала. Если у вас будет всё ок то тогда вас врачи отправят домой .
Меня лично с направлением вообще не взяли, сказали идите домой ждите схваток.. .
P.S мне очень помогло простимулировать роды это поднимание бумажек с пола и пощипывание живота.
И я в раздумьях, завтра иду на прием в жк, обязательно направят в стационар, а так не хочется в такую жару быть изолированной от мира. Анализы все хорошие, только живот им мой не нравится, говорят маленький слишком. Вот и думаю что ребенок важнее чем погода и все остальное, наверное лягу. Тебе тоже нужно выбрать приоритет
Прислушивайся бога, и будет все верно
Аптека 8 Lekar
да что то бог мне не подсказывает ничего..//////