Беременность и роды

сегодня врач дала направление в патологию, сказала скорей всего будут стимулировать.. (дальше см внутри)

насколько это больно?? ? и если про стимулируют уже обезболивающего ставить не будут?? ? врач в жк сказала пере хаживать не надо.. проси чтоб тебе ставили стимуляцию.. предвестников нет.. даже поясницу и низ живота вообще не тянет.. просто каменеет живот и все... сказала что с такими темпами ты как слон будешь ходить... срок 40 недель и 3 дня.. стоит ли ложиться или все же подождать
Ложитесь. Во-первых, сразу стимулировать никто не будет. Сначала проверят все показатели ребенка (ктг, узи) , если все в норме, то скорее всего предложать подождать со стимуляцией (во всяком случае нормальные врачи) . Я лежала ровно до 42- недель, потом все же назначили стимулирование, но в ночь перед стимулированием роды начались сами. Кстати, предвестников у меня тоже не было никаких абсолютно! А стимуляция по сути дела заключается в прокалывании пузыря, а далее смотрят: если начинаются схватки и нарастают, значит больше ничего не делают. Если же схватки не начинаются, то ставят капельницу (вроде с окситоцином) , которя стимулирует начало схваток.
Екатерина Корнейчук
Лучший ответ
Я бы легла. И обезболивающее вколят.
Не больнее, чем самопроизвольные роды (ну это для меня так было)
Molly Haidarova
стоит здесь среди бухгалтеров и дворников Такие вопросы задавать.
ничего страшного в стимуляции нет, просто вам искуственно сделают что б у вас началась родовая деятельность.... * есть крема для этого (его на шейку матки наносят акушерки) , есть капельницы с раствором, пузырь вам никто прокалывать не будет (если у вас никаких позывов нет, его прокалывают если у вас схватки есть, но слабые и что усилить эфект и ребенок протнее чтоб прижался прокалывают пузырь).. . рожают на сроке от38 до 42 недель, так что время у вас еще есть.. . просто когда женщина перехаживает, у врачей это связано с риском и что не нести ответственности они дают направления.. . а самый лучший стимулятор это сперма (так как в ней содержатся какие то вещества которые расслабляют мускулы шейки матки, поэтому при угрозе и запрещают секс) , так что потихонечку с мужем сексом занимайтесь и все будет хорошо.... я свему врачу всегда говорила: значит еще "не готов раз не хочет из духовки на волю", как будет готов попросится....
Хороший Человек да занимаемся..ни фига меня это не берет...врач вот и говорит что ты как слон будешь ходить с такими признаками))
Molly Haidarova Прокалывают пузырь во время схваток не для стимуляции, а когда плотный околоплодный пузырь. Для стимуляции прокалывают пузырь и ждут схваток. Если схватки не пошли в течении часа, то ставят капельницу.
У меня трое родов, во время первых двух прокалывали пузырь во время схваток, а третий раз - стимулировали именно проколов пузырь
Не знаю, что хорошего в родах на 41 и 42 неделе. Если у Вас благополучно обошлось, это не значит, что у всех так. Второго я родила в 42 недели, и больше такой ошибки я не допущу никогда!
ложись. чем больше перехаживаешь, тем тяжелее роды. у ребёнка череп начнёт затвердевать и не сможет сжаться чтоб через родовые путы пролезть.
давай менятся?)))) мне никаких признаков родов, а тебе мои признаки родов приближающихся?)))) а то мне ещё рано рожать, 35 недель всего)))
Хороший Человек да только за...вчера в род.доме была..врач смотрела сказала раскрытие на 1 палец..ну я вообще ни каких болей не чувствую..кроме того как болит влагалище ( а оно у меня начало болеть наверное на сроке 35 недель) и вот часто прям камнем каменеет жвиот..и все...живот опустился пробка не отходила..вот и фиг пойми что и как
стимуляция-не больнее родов. Либо капельница с окситацином, либо гель на на шейку матки, либо еще чего уж решат. Просто так все равно не простимулируют-2-3 дня обследуют-УЗИ, экг, моча, кровь, а там уж решат ждать или нет.
Проси стимулировать ламинариями. совсем не больно. в инете почитай что и как. а потом если надо будет, поставят капельницу для увеличения схваток. тоже не страшно. а на счет обезболивающих не знаю. рожала без них....
моя знакомая тоже была под давлением в жк, но все равно сделала по своему и осталась дома, родила в 41 неделю и 1 день! ! Это решать вам стимулироваться или ждать.. . а врачи в жк свой зад прикрывают !!!Сама уже хочу быстрей родить чтобы к этим придурошным на осмотры больше не ходить! !

PS: У нас такие врачи даже в жк, пока пакет набитый не принесешь загрызут...
Стимуляцию делали в середине родов, ставили капельницу с окситоцином. Просто возобновились схватки и все, больно конечно будет - от этого никуда не денешься. Лучше слушайте, что говорит врач в роддоме, а не в ЖК. Поликлиничные врачи все теоретики и им бы быстрей с себя ответственность сложить на других.