Беременность и роды
Можно ли рожать с эрозией шейки матки?
(мне 21 год,у генеколога не наблюдаюсь,рожать собираюсь дома с вызовом акушера на дом)
я родила и ничего
можно конечно! После родов эрозия даже может совсем пройти. А может и ухудшиться, нужно будет после родов её обязательно лечить!!!! У врача!!! !
А во время беременности вы тоже не собираетесь наблюдаться у врача? Что за каменный век???? Это риск не только для вашего здоровья, но и для здоровья вашего будущего малыша! Можно ругать врачей, не верить им. Но если бы не врачи, возможно и не было бы у меня моей любимой дочки... .
А роды дома.... вы уверенный что, не дай Бог, во время родов нвам или малышу не понадобится экстренная помощь? А дома ни врача, ни оборудования. Акушер с собой всё оборудование что ли притащит????
А откуда ты знаешь, что это у тебя, ведь ты сама пишешь что у врача не наблюдалась... или тебе твой муж поставил этот диагноз...
Елена Soldat
год назад была у генеколога-мне поставили этот диагноз.
если ты уже беременна, то что гадать. рожай. после родов может эрозия сама пройти. или полечишь потом
Нужно, дабы вылечиться.
Рожать то можно.. . А в чем причина эрозии? Хоть анализы сдайте (это к вопросу об инфекциях, в частности, о TORCH, ИППП, а также о гормональном фоне) . И почитайте в Инете страшилки о домашних родах - у нас, к сожалению, пока что не Голландия, реанимобиль под подъездом у роженицы не дежурит...
Юлия Иванцова
О! Еще пару моментов о шейке)). Во первых - угроза рака, но это отдельная тема. Во вторых, если все же беременны - берегитесь истмико-цервикальной недостаточности недельке к 14-й, но там опять же, при эрозии не все виды швов подходят и перед наложением шва придется санировать влагалище - короче, беременность серьезная штука, без гинеколога никак!!)) Не нравятся врачи в ЖК - наблюдайтесь у частного врача, которому доверяете, если себя не жалко - то хотя бы ребенка пожалейте, ведь при беременности вы с ним одно целое.
Обязательно.
Анна Исмаилова
кстати лучше рожать в клинике, чтобы инфекция не попала
во первых вы сейчас беременны?
если да, то советую встать на учет в клинику, к гинекологу, а то родового сертификата фиг получите,
во вторых если эррозия небольшая то нечего и волноваться
а в третьих - не надо вам на дому рожать, а то статистика родов на дому говорит не в пользу рожениц
можно.... всё пройдёт после родов.... или солковагином "прижгут"....
если будут тяжелые роды- риск для ребенка. может лучше роддом?
Если уже беременная, то придется рожать с эрозией. А если только планируете, то ее лучше вылечить.
можно, но не факт, что всё пройдёт, ведь не в сказке живём, потом прижгёшь и всё.
можно рожать, лечить надо обязательно, а то так и до рака дело дойти может
Можно,,, на роды и ребенка ето никак не влияет!
Говорят, нет, но смотря в каком возрасте, хотя посоветуйтесь с хорошим врачом.
У гинеколога не наблюдались, почему? Да и не верю, неужели даже на УЗИ не ходили?
Елена Soldat
не наблюдаюсь,потому что боюсь,что заразу занесут какую-нибудь или ещё как-то навредить могут.а УЗИ не делала ни разу.