Беременность и роды
Новорожденному в пол-ке сказали ежедневно пить Плантекс до 1 месяца.Говорит"Нужно всем".Кто пил?Хорошая это вещь?
Даже не слышал о подобном. Скорее всего, у поликлиники договоренность с торговой фирмой о сбыте "Плантекса", и поликлиника получает с этого свой процент. Это очень распространенная практика во все поликлиниках.
Плантекс в простонародности укропная водичка, никому она не повредит, мы давали
нужно всем - поспорить можно.
Это укропная водичка, она снимает колики (малыш пропукается) и животик будет меньше болеть или не будет вовсе.
Нам помогал!
Плантекс не пили. Но вот "Инфакол" от колик принимали. А Плантекс-просто фигня! Нам не помогал!
у меня племянники пил, было вздутие животика, плантекс помог
Моей дочке он не помогает. Да и она его терпеть не может.
мне помог Эспумизан.... хотя прописывали-целую армию-подобных средств. Линекс-тоже пили. всё хорошо. а Плантекс-не дал нам результат--хотя-это та же укропная водичка-только в порошке
пили, вещь хорошая, прекрасно помогает от всех неприятностей в маленьком пузике. не болейте!
мы пили укропную водичку, сами делали, порошки нам не помогали
Сандугаш Рахимбекова
а из чего ее можно сделать не подскажите?
по ходу это от вздутия животика, лучше пропить, что б малыш не мучался
Плантекс-это чтоб животик не пучило и чтоб не болел. Не знаю ежедневно нить или нет, но лучше вместо него эспумизан.
Если малыш страдает от вздутия, то хорошо попить, но лучше Эспумизан в сиропчике, (нам очень помогал)))
нам выписывали на подобие, но я всё вылила в унитаз.
у дочки от плантекса был жуткий зеленый стул, все таки травки. И его рекомендуют не с первых дней жизни. Просто реклама. Если животик не болит, зачем что то пить.
Нормальная вещь, но каждому ребенку подходит от коликов что-то свое, нашей сабсимплекс помогал. И еще мы чередовали разные препараты.
Мы не пили и никто не говорил
Плантекс - это всеже лекарство, хоть и безобидное.
Нар. средство - чайная ложка сухого укропа залить кипятком воды - стакан. Остудить и давать ребенку.
Я своему давала эту водичку до 6 месяцев, когда было необходимость, а если совсем худо - ЛИНЕКС разводенный в 20-30мл водички.
не знаю, нам не назначали и с животиком все нормально было.
а вообще лучше всего помогает саб симплекс и доза очень маленькая и помогает быстрее остального
Не пейте ничего без острой необходимости. У нас и так все было нормально - и никто ничего не говорил пить.
мы пили САБ СИМПЛЕКС 15 дней по 3 раза в день в возрастной дозировке. Не уверенна, что из-за этого, но колики нас прошли мимо ))
мы пили почти до трех месяцев. там фенхель-он как укроп. нормально вроде. мучаются от коликов детки меньше. не болейте!!!
плантекс пили но не ежедневно а в случае проблем, но лучше Эспумизан-Л