Беременность и роды

Подруга навязывает купить у нее вещи для новорожденного за пол цены, а я не хочу?

Вот как отказать? Я ей сказала, что нет, так она в ответ: я их в детский дом отнесу тогда. Потом опять пишет: ты будешь брать вещи? Я опять, пишу "пока нет". Она мне"А когда будешь? ". И обидеть не хочу, и покупать тоже не хочу, тем более дорого предлагает.
Анна Десятник
Скажи что тебе уже на дарили, и брать не будешь, пусть несет тем детям-которые нуждаются. Поступай так-как подсказывает сердце, не каждый человек наденет на своего ребенка ношенные вещи. Никто вас не осудит, а знакомая как прилипала, туда можно и бесплатно отдать, а вам продать. Знаете сколько я отдала своих личных вещей-при чем очень хороших, спрошу у человека"Будешь это носить? Если нет-отдам другому".А зачем навязывать.
To'lqinoy Tojieva
Лучший ответ
Анна Десятник Спасибо. Так и скажу, тем более мне действительно подарили вещи родственники, а другая подруга мне просто так отдала целый пакет, и кое-что я сама уже купила. Так что скажу, что у меня все уже есть. Сегодня же напишу ей... Спасибо!
Купите у меня!)))))))))))))))))))))
Акхал Утенова
Странная подруга, весьма странная )
В дет. дом она готова (правда я сомневаюсь, что готова) отдать даром, а вам, своей подруге хочет ПРОДАТЬ.... знаете, была бы такая щедрая, отдала бы ДАРОМ, а не компостировала мозги.

Сказали НЕТ, значит НЕТ. Вы НИЧЕМ ей не обязаны.
А вообще учитесь говорить НЕТ таким образом, чтобы у таких как она не возникало желания втюхивать вам одно и тоже по сто раз.

А еще посоветуйте ей, ежели она так хочет обогатиться (хихихихих) выложить шмотье на какой нибудь мамский сайт, если вещи действительно хорошие то найдутся люди, которые захотят это купить.
Прикольно... в детский дом бесплатно, а тебе за дорого? Так и скажи не хочу ничего старого куплю ребёнку всё новое, относи в детский дом.
пусть отнесет в детский дом. полезнее будет... только меня терзают смутные сомнения. что она бабла срубить хочет. хоть какого-нибудь..
Анна Десятник Честно говоря, она уже месяц грозится отнести в детдом... Я ей уже писала, что бы отнесла. А она в ответ: "Жалко отдавать, они же красивые и дорогие. Твоему бы подошли..."
Роза Сафарова делай выводы
Нелли Симон В детдом отнести может, а подруге просто так отдать не силах....Вот её жаба то душит.
Детские вещи вообще перепродавать не принято, а уж с подруги просить - вообще мрак.
Нужно отказать твердо, а не то сначала наживется на тебе, а потом все время вспоминать будет как она тебя "осчастливила".
Инна Борисова
Оксана Афанасьева Странно, у меня так мать обычно делает..
Сначала сделает что-то для меня в кой-то веке, а потом вспоминает 100500 раз, какая она молодец..
С такой матерью и врагов не надо..
Моя подруга.... когда не умеет прямо отказать-всё на мужа валит: *ой, я бы с удовольствий, а муж не хочет (против, не пускает....) *,а муж её и знать-не знает... .
Если вам сложно просто твёрдо отказать-используйте такую же тактику (только мужа всё же в известность поставьте)
Оля Соколова
Анна Десятник Так и сделаю!
Сейчас не военное время, что бы своему ребёнку ношеные вещи покупать. Скажите уже мама купила/подарила.
Трындец... Мне подруга просто так всё поотдавала, причём дорогое и фирменное, так что я уже обеспечена на лет 5 детским шмотьём. Просто скажи, что у тебя уже всё есть и ничего больше не нужно
Елена Бабякина
просто отказаться. пусть куда хочет, несет
Скажи нет, мы сами все купим, хотим лично для ребеночка выбирать.
Учитесь говорить твердое нет.
Marina Plachkova
подруга- позорница. так и скажи- что не хочешь ПОКУПАТЬ вещи б/у, за ту же цену купишь новые.
А в детском доме берут только новые вещи... Я бы от такой подруги держалась подальше..
Lubov Svalova
Это уже не подруга, а так себе не пришей...
Раз возьмете, потом всю жизнь будет приставать со своими обносками, да еще и за деньги, скажите, что муж не разрешает.
нам друзья за бесплатно целый мешок отдали.. .
а продавать подруге детские вещи.... разве не обида?
может она вас еще на работу к себе наймет?
скажите твердо нет и все. делайте так как удобно вам, она делает так как удобно ей не замарачиваясь о морали, почему вы должны?
странная какая то подруга.... мне вот просто знакомые вещи просто так отдали))) в том числе и подгузники остались очень много маленького размера)) а тут подруга.. скажите что не буду брать пусть в дет. дом отнесет полезней будет
по-мойму она хочет на вас заработать? что это за подруга такая которая говорит либо отдам либо покупай, у меня срок 9 недель так я уже отделываюсь от этих подруг чтоб не тащили мне все это, просто так отдают хорошие вещички!
Вообще то бесплатно должна предложить.
Анна Десятник Она сначала мне бесплатно предложила, а когда я к ней заехала с мамой, она не отдала вещи, а потом написала, что за полцены отдаст и огласила сумму, что я даже рот открыла, глядя на сообщение. За эти деньги я видела новые вещи в простом магазине из натур.ткани.И сейчас она мне пишет чуть ли не каждый день за эти вещи.
Такие вещи вообще бесплатно подруги отдают. Скажи ей что у тебя все есть или будет. И ничего тебе не надо.
Ничего себе! Купить?? ?
Мне сумками подруги несли! Только возьми, пользуйся и ни в чем не нуждайся)) )
Скажи ей, что у тебя всё куплено или родственники все подарили. Так точно не обидишь.
Анна Ильгова
Анна Десятник Да мне другая подружка тоже как узнала про Б, без моего согласия всунула мне в руки пакеты и сказала: выбери, что нравится, а что не нравится-выброси
да твоя подруга попросту хочет на тебе нажится, в д. мире ей за нх копейки дадут вот они жопу и рвет.. . не ведись и не бойся обидеть...
это не подруга)) )
если есть возможность приобретайте вещи с нуля... .
в дет. дом так за бесплатно а подруге за деньги)
Аня Пугачова
ну и подруга у вас!!!
Сандра Х
Обычно принять такие вещи дарить. Я понимаю, что сейчас все свою цену имеет, только как-то это.. . даже не знаю. Ни разу не слышала, чтоб кто-то продавал детские вещи своим подругам. Скажите, что детскому дому ее вещи нужнее, чем вам. Что вам так интересно самой по магазинам ходить, каждую вещичку выбирать - это вам доставляет удовольствие. =)
Похвали её за такой альтруизм, скажи, что базу нашла, где хорошее качество за приемлемые деньги
мдаа вот такую подругу иметь жостко, ну в крайнем случае хотяб попользываться она должна была дать, вопщем скажи ей прямо мне ненравятся твои вещи (цвет, форма) ну используй воображение) )
Даша
А в чем проблема то? В том что хочешь и рыбку съесть и всех рыбаков отиметь как обычно? Если не хочешь обидеть покупай несмотря на то что дорого и не надо. Если реально не надо то так и говори - нечего из себя целкомудренную строить. Если хочешь взять у неё, но не так дорого то так и строй разговор! Что за нагромождение пустых препятствий?
Анна Десятник Ответ настоящего мужика...
в детский дом бесплатно, а вам за деньги. Нормально. Откажите и всё
Да уж, хорошая подруга, которая так настойчиво предлогает купить у нее вещи! Могла бы их бесплатно отдать, я тоже согласна с предыдущими комментариями что она хочет на тебе наживиться, не бери и не покупай эти вещи, лучше пусть в дет. дом тогда отдаст.
Проблема в том что вы не хотите или в том что вам не нужно?