Беременность и роды
волнует вопрос.
у меня 16я неделя... уже чувствуется комочек в низу живота, только вот не могу понять... он находится только с одной стороны, когда лягу.. торчит одна сторона (матки). почему так? он же я так понимаю должен по центру.. ато и вообще двигается со стороны в сторону... а еще пока никаких шевилюшек не чувствую... только большую пульсацию... скажите это нормально?
Всё нормально, движения начинаются как раз с 16-17недель, пульсация в вашем случае как раз и является движением плода, -он же ещё совсем маленький, и не может вам продемонстрировать свою силу (пока), потом будут движения более ощутимые. Я троих родила, и каждого обнаруживала не там, где сидел предыдущий, -второй дал о себе знать тянущей болью под ребром....
конечно он с разных сторон бывает, на каком боку лежу, в том боку и бугорок:) )
у меня шевеления начались в 20 недель
Может это и на матка "торчит"?) А кишечник?
плод на таком сроке плавает внутри в свободном полете, так что он не по центру, а где угодно.
все у вас нормально, если беременность первая, по впервые шевеление плода почувствуете к 20 неделе.
нормально, у меня вообще перекашивался как угодно- то с одной стороны торчит, то с другой, то вообще восьмёркой))) )
и никакой он не зародыш, а уже настоящий человечек)))))))
Все нормально, плод растет не по центру))) через пару недель плод зашевелиться... ты поймешь где попа, а где головка ))),поверь мне все будет хорошо!
На этом этапе зародыш очень активен, часто меняет положение. Малыш может скрестить ножки, откинуться назад, сделать сальто
Шевелюшки при первой беременности могут только после 18 недель появиться
может тонус?
Сходи в больницу
Блин, 16 неделя и ты ни разу не была у врача?
Проконсультируйся с личным доктором, ведь у всех по-разному бывает. Напугают тут тебя личным опытом:))