Беременность и роды

у кого ребеночек был худенький, или вам казалось, что он худенький

как откармливали? мне вот постоянно кажется, что моя доця худюсенькая такая.. . родилась 3100. выписали 2770. щас 10 дней. и кажется, что совсем не поправляется. кормлю грудью, стараюсь часто. но так хочется, чтоб стала карапузиком, а она такая махонькая и худенькая..
старшая доча родилась с весом 3500, в два месяца мы весили 9 кг, на мамином молоке, до года исдели на диете, результат, нам сейчас 8 лет, курицу не едим и вообще ковыряемся в еде, сын родился 1400 ( 7 месячный) выписали нас 2300, честно боялась брать на руки, муж вообще только в 6 месяцев сына на руки взял, средняя доча 2900, ростом маленькая 46 см и казалась пухляшкой, сейчас девочка дюймовочка, гибкая и пластичная, кушает хорошо но порода гончая, как и сын и муж, кормишь кормишь и не в коня овес, младшая доча весом 3550 родилась, так и растем бегемонитки, в меня пошла лишняя сладость лишний кг, так что не переживайте, посмотрите таблицу роста для мальчиков и девочек разная и по кормлению тоже разная, посмотрите
Ольга Ярославская
Лучший ответ
что-то вы рано об этом задумались.. .
Или наберет еще (ведь масенькая совсем) , или не судьба. У меня старшая дочь так и бегала скелетиком на ножках - одежку не подобрать.. . такая конституция - ест и не толстеет. А сейчас ей 14 - у нее тааакая фигура.. . Рано или поздно все нарастет, как надо)))
Мне все время кажется, что младший худой))) ! Вот старший сын-тот такой "хомячок" был))) ! А манюня-худенький...
к первому году ребенок свой вес утроит, а рост удвоит - вот и считайте. все он у Вас нагонит, будет самый-самый!
Hanuma-Toma Aljazowa
у меня 2 месяца 4500 весит.. . худенькая? мне кажется совсем кнопка)) ) меньше я не видела))
У меня доча родилась 3кг14г, выписались ровно 3кг... Такой тощий цыплёночек... Зато к 2 месяцам +1кг100г, хотя и молоко у меня было нежирное... Так что ждите, рано ещё...
я родилась 2500. а теперь, посмотри, что со мной стало))
Наталья Юркина
Оба ребенка были худенькими, не тощими, но и без особой детской пухлости. Зато проблем с лишним весом нет, когда вырастают. У сына ни жиринки, а дочке шесть всего, но уже ясно, что не рохля.
Xatia Xatula
я родила на 37 неделе из-за давления с весом 2900...потом в роддоме на нас напала желтушка... лежал в инкубаторе под капельницами 10, 12 и 18 часов... выписали нас только на 10 день и то не хотя с весом 2500...на кормление приносили потом уносили... сама не пеленала... а из-за долгого лежания под капельницами кормили сами смесью.... когда приехали после выписки домой и я его развернула я ужаснулась.... масенький премасенький.... ручки ножки как спичечки.... я родив до этого уже 2 детей сама боялась брать его чтобы сделать что-то не так.... а потом не чего.... ко второму месяцу на мамином молочке мы весили уже больше 5 килограмм.... и все умилялись какой красавчик пухлячок....
я вот всю жизнь худая, меня даже как то лечили гормонами, от 1ой ампулы которых девчонку расперло до невозможности, мне ставили 2е ампулы. я вес меняла то несколько раз и никогда не получалось мну откормить, я такая какая есть.. . сейчас рост 172, вес 48-52 за эти рамки не выхожу уже 5 лет, понимаю что это не зер гуд, но так же понимаю, что на ситуацию я сильно не повлияю.
к третему месяцу поправетесь! мой 2100 был за 10 дней в больнице набрал всего 200гр)) ) дома откармливала титей, через месяц перешли на смесь ( молоко пропало) сейчас ему пчти 8 мес его вес 9 кг
Юлия Ю
Рано ещё ей карапузиком становиться!!!
рановато об этом думать.
но если вес теряет то лучше проконсультироватся с врачём