Беременность и роды
Сегодня на узи 33 недели сказали: ой, вы такая худенькая, а ребеночек-то приличный! И так с каждым днем все страшнее++
А теперь вот еще буду бояться, что слишком крупный плод при моих узких бедрах... Хотя точный вес мне так и не сказали, подожду приема у врача.. У кого была такая ситуация?
Я такая же до беременности была, рожать пошла 52 кг. Мне всю беременность по УЗИ обещали богатыря, рост и предполагаемый вес каждое УЗИ был больше положенного сроку, тоже думала, как рожать буду.. . думала порвусь "до ушей" .А в итоге сынуля родился 3030гр. и 51 см. Так что УЗИ не дает точной инфо по весу. Так же пару дней назад подруга родила, перед родами на УЗИ сказали вес 3300, а родила 4кг.
Да на самом деле это от родовых путей зависит, а не от веса. У меня одна знакомая с весом 110 кага еле родила. а другая маленькая худенькая двоих родила (двойню то бишь) и хоть бы хрен!
бугага! я весила и вешу 47, а родила на 4040!Не боись! все будет нормуль
Ольга Крицкая
Огого! Геройка))))) Завидую по хорошему худышкам)))
Кхм... у меня тож щас 33 неделя.. . весила до бер 52 кг при росте 165.. сейчас 58кг... бедра тоже узкие ...тож была на узи на прошлой неделе мы на тот момент весили где то кг 2....мне тож сказали что я худенькая а плод хорошенький) тож немного очкую))
а мне всё говорили, что я тощая, набрала всего 2,5 кг за всю беременность, что ребенок около 2х кг родится.. . а родилась кукла 3400 и 54 см!!!!
У нас 35 недель, ребенок уже 2700. Врач сказала - даже не надейся, что мелким будет.
Тоже вот, сижу боюсь.. . А чё делать.. . Не бросать же жрать (((
причём тут худоба? :)))
узкий таз измеряется специальных инструментом по 4-м параметрам!! ! Вы можете быть и 52-го размера, но иметь клинически узкий таз.. .
У меня узкий таз 2-й степени, это одно из показаний на кс!! ! (сама тоже худенькая, но это не определяющий фактор)
пусть вам врач скажет параметры ваших измерений... хотя они, вроде и в обменке должны быть записаны!!! сравните их с нормами!!
Валерия Владиславна
у меня размер написаны 23-27-30-16... Это же меньше нормы?((((
Катюша Серова
У меня все показатели меньше ваших, мне ничего не говорили.
У меня был такой же случай, весила 45 кг при нормальной беременности, при узком тазе в крайнем случае сделают кесарево, мне сделали, совсем не страшно, не бойся, все будет хорошо
у меня был крупный малыш и все гут!
Изменить-то всё-равно ничего не сможешь, то и бояться не стоит. Родишь, как все (в крайности прокесарят) . Ребёнок здоров и хорошо развивается-это главное, а ты -справишься, не сомневайся. Мы выносливые, особенно если дело касается детей.:)
у меня при первых родах тоже таз узкий и сказали будут кесарево!, но наши акушерки очень хорошо приняли роды! родила сама !
Для меня плод был тоже крупный и ничего родила сама, правда порвалась...
А мне говорили, ой, да ты так мало набрала, да живота то и нет, и 3 кг то не будет, и головка то небольшая 32-33 см. это за 4 дня до родов было.. . родила 3500, рост 53 см, причем голова 39 см по окружности, а у меня таз вроде как больше 34 см не должен "пропускать" - по одному параметру узковат. Вот и верь после этого гинекологам. Родила сама, не порвалась ничуть, и бедра не изменились после родов (не расширились).
У меня был крупный плод, а сама я довольно мелкая (весила 46-48кг а ребенок родился - 4,150кг) , но родила без особых проблем.
Не переживайте, все будет нормально)))
Перед родами делали узи сказали 4600, родила на 3500