Беременность и роды

беременность по узи 33 недели. но мне кажется что срок больше

ходить больно, тянет низ живота. переодически тонус, который начался недели 3 назад. иногда очень сильно болит, как будто колит левый бок в самом низу. спина ломит, долго сидеть и много ходить не могу. врачу не хочу лишнего наговорить что бы не положили на сохранение. роды вторые. 3-е УЗИ показало короткая шейка матки. и голова опустилась и давит на пузырь. о чем это говорит? может срок не правильный?
"ходить больно, тянет низ живота, иногда очень сильно болит, как будто колит левый бок в самом низу (у меня когда ребеночек бьет, не колит, но очень больно) . спина ломит, долго сидеть и много ходить не могу. " - И у меня 30 недель, а врачу лучше скажите, тем более если "периодически тонус". А вообще это связано еще с тем, что ребенок начал расти, и тянуть вниз -от сюда боль в спине. Ходить больно может быть тоже по разным причинам, у меня кости "расходятся" и кальция мало. Посоветуйтесь с врачом, от этого зависит не только ваше самочувствие.
Olia2008 Миловидова
Лучший ответ
А что вы хотели в 33 недели - как мотылёк порхать? ! Ломить, колоть, тонус - всё это имеет право быть в таком сроке. УЗИ ставит срок, исходя из параметров вашего малыша, какие уж тут ошибки. К тому же беременность считается доношенной с 37 недель, может ваш ребёнок уже через 4 недельки надумает родиться.
ну и не говорите врачу ничего, сидите дома, мучайтесь в догадках, авось и родите дома. При своей беременности о каждом покалывании в животе сразу же говорила врачу. Не понимаю я такого отношения. Тут не о себе надо думать, а о том кто под сердцем вашим.
Unknown Girl ***
вы первого ребенка родили маловесного, и этого скоро по всей видимости родите. с короткой шейкой и тонусом надо лежать в больнице. и что за доктор у вас такой, который не видит тонуса и низкорасположенной головки на осмотре и не обращает внимания на заключение УЗИ по поводу шейки, или вы не ходите на прием?
короткая шейка матки и низко расположеный плод говорит о том, что у вас есть угроза преждевременных родов, я с таким 3 недели на сохранении пробыла, благодаря чему родила в срок. Советую вам рассказать врачу всё как есть, не рискуйте ребенком.