Беременность и роды

Беременность 8 месяц (33 неделя), ужасно зудит живот, просто кошмарно!!! И появились фиолетовые растяжки...

Чешется просто кошмарно, не могу терпеть... Что делать? Как сделать, чтоб не чесалось? И чем растяжки убрать можно? И можно ли их вообще убрать???
Растяжки кожи живота при беременности появляются по мере увеличения матки в размерах. У некоторых женщин растяжки не появляются вообще, это, как правило, обусловлено генетическим фактором и хорошей эластичностью кожного покрова. Можно ежедневно осторожно втирать любое масло (например, оливковое) в кожу живота. Если уже чешутся растяжки на животе, то их ни в коем случае нельзя чесать. Старайтесь снять зуд при помощи специального крема от растяжек или масла. Постарайтесь максимально оградить себя от волнений и стрессов, ведь это очень вредно для здоровья крохи в животе. Если ничего не помогает и зуд живота не проходит, обратитесь к врачу. Ни для кого не секрет, что в период ожидания малыша организм будущей мамы перестраивается и может непредсказуемо реагировать на привычные средства ухода или продукты питания. Внимательно следите за тем, что именно вы едите и какими средствами ухода пользуетесь. Кроме этого рекомендуется носить бельё из натуральных тканей и использовать для стирки вещей детский порошок. Соблюдайте простые правила:
— тщательно следите за личной гигиеной;
— часто меняйте нательное и постельное бельё;
— носите одежду из хлопчатобумажной ткани;
— крема против растяжек лучше подбирайте специальные, которые предназначены для будущих мам;
— используйте только качественную косметику (можно выбирать гипоаллергенную);
— следите за регулярным опорожнением кишечника;
— избегайте стрессов;
— не злоупотребляйте специями, приправами, цитрусовыми, яйцами, мёдом и орехами.
Помните и о том, что во время беременности кожа живота может чесаться в результате серьезных заболеваний внутренних органов, поэтому совершенно недопустимо заниматься самолечением.
Необходима консультация.
Виктория Сухова
Лучший ответ
Растяжки уже ничем не уберете, кожа у вас не эластичная и скорее всего веса много лишнего набрали во время беременности.
рястяжки=это на всю жизнь
Живот чешется потому, что живот растет и кожа растягивается, смазывайте любым детским кремом, а растяжки не исчезнут, так как кожа у вас не эластичная.
Анна Кочешкова
Крем или масло надо мазать на живот . И обязательно врачу скажите, зуд это не очень хорошо
никак не убрать. бандаж носите?
Светлана Блинова Носила, но сейчас врач сказала снимать пора, т. к. роды близко и ребёночку надо дать перевернуться и опуститься
Я тоже чесала, прошло только когда родила. Крема не помогали, а препараты принимать нежелательно.
Растяжки уже навсегда, правда со временем они побелеют
Растяжки и обвисший живот никуда от тебя никогда не денутся.... можно конечно пойти в спорт зал нанять массажиста и т д... но врятли у тебя хватит денег сил и времени на себя....
Светлана Блинова Я имела ввиду, можно ли как то убрать зуд хотя бы... Может кремом помазать или ещё чем.
Татьяна Першина Че за бред вы написали про обвисший живот и растяжки.... у меня вообще растяжек после родов не было, а живот ушел совсем (за месяц после родов). Расжираться не надо во время беременности и заниматься спортом (иогой для беременных, больше ходить, а не лежать и постоянно жрать, будто вы больна чем-то).
Растяжки не исчезнут, но станут очень бледными со временем. От зуда попробуйте оливковое масло после душа.