прям себя вспомнила... Не переживайте и не бойтесь!
вы ведь не одна будете рожать - с вами будут врач, акушерка.. все будет под контролем, и подскажут где надо, и подбодрят.. .
а вообще, когда роды начнутся, весь ваш страх пройдет - будете думать только о том, что уже быстрее бы все закончилось, а когда малыша увидите - так вообще такая эйфория начнется!! ! поверьте мне!!!! меня зашивали, а у меня улыбка от уха до уха была)))))))))) )
Ничего не бойтесь!! ! Удачи Вам!!!
Беременность и роды
Ой-ой-ой, 37 недель.. Что-то с каждым днем все страшнее... Рожать совсем скоро.. Боюсь, как пипец(((
А чего боятся милая, родишь прекрасного карапуза и все будет прекрасно я даже не сомневаюсь что у тебя получится вот посмотришь, зато столько счастья будет что 9 месяцев забудешь быстро.
А как ребёнок -то боиться встречаться с трусливой мамашей::))
У меня сейчас 37 неделя идет и все глючит что начинаться.... больше родить хочется, чем пугает что то....
Юлия Петрова
Так во второй раз уже проще). знаешь, чего ожидать....А я в первый раз собираюсь...
Не боитесь! Все будет хорошо! Легких родов и здорового малыша!
Не бойся! Чтоб успокоится, найти в нете книгу Гентли Дик Рида 'роды без страха'. Прочитай, очень успокаивает.
а ты не бойся. ниче там страшного нет.
вот вот. срок 33 недели тоже очкую все больше.
только вперед!!!))))
Ну страшно наверное всем первородящим а второродящим наверное ещё больше. :) НО время ещё есть настроить себя на спокойствие, ведь от этого будет зависеть как будет протекать процесс родов и следовательно здоровье вас и вашего малыша. У меня тоже 37 неделя мне посоветовали прочитать книгу Грентли Дик Рид "Роды без страха"
Страх перед предстоящими родами всегда беспокоил будущих мам. Зачастую этому способствовала и сама медицина, утверждавшая, что роды без боли невозможны. Выдающийся английский врач Грентли Дик Рид доказал, что это не так. Его открытие стало настоящей революцией в медицине, а выпущенная вскоре книга «Естественные роды» – настольной для сотен тысяч женщин. Для безболезненных родов важны не только физическая подготовка организма, но и правильный психологический и эмоциональный настрой будущих мам. Именно поэтому книга Дик Рида актуальна и сегодня.
Эта книга меня успокоила. Ещё есть время прочитать её. Читается на одном дыхании. удачи!! !
Диши глубже, и не бойся, все пройдет замечательно, потом когда ребенка увидишь, так и забудешь про все страхи!!!
Девушка, не бойтесь! Ваш ребеночек тоже боится, а ему между прочим страшнее чем вам!
Не бояться! Страх вызван неизвестностью. Но неизвестности нет. Назад повернуть нельзя, выход только один, выбора нет, надо просто отдаться обстоятельствам и думать о том, что Вы идете на встречу со своим ребенком. Он уже решил выйти на свет, Вам осталось только помочь ему, а вернее - не мешать и не задерживать, а ждать и быть готовой принять и любить его - всегда.
Ребенок чувствует все то же самое, что и Вы. У Вас подстраиваются кости таза, у него - голова. Он не хочет причинять Вам боль, он причиняет ее себе, потому что хочет родиться. Он не читал литературы про роды, но он прекрасно знает что надо делать. Расслабляясь и давая ему делать то что он считает нужным, а не борясь с ним, Вы помогаете ему прокладывать себе дорогу и помогаете себе. Внутри он чувствовал Вашу любовь, он уже знает, что у него есть мама и папа и что они его ждали и любили до сих пор, теперь главное - дать ему те же ощущения в процессе и после рождения, когда ему особенно трудно. Он есть, потому что Вы любили и любите, он и дальше будет только при этом условии. Вам не с кем бороться и некого бояться! Это просто любовь.
не бойтесь у некоторых это вообще за два часа происходит, думайте о хорошем что скоро лялечку свою увидите
Я тоже боялась сильно! оказалось, что не так страшен черт как его малюют...
все через это прошли, не бойся, потом будешь вспоминать с улыбкой
Моя родила 09.07.10. Передает тебе привет, говорит, правильно что боишься, но все будет хорошо. Удачи тебе от нас.
а я ровно в 37 родила...)) ) не страшно...
А я уже не боюсь, 39 недель - ходить стало тяжело, на улице и дома пекло, спать плохо, скорее бы родить уже, только о родах и мечтаю!
Нельзя так, ребенок все чувствует, отвлекись, поговори с мужем, пей валерьянку в конце концов, чем ближе роды тем наоборт настроенней надо быть!
У меня 39 недель, я уже не боюсь, а хочу рожать))))))
Жила-была добрая женщина и было у нее 87 детей. Вот она уж точно не боялась.
Я не боялась. Но волнение, естественно было. думала, смогу ли сделать все правильно. О физической боли как-то не задумывалась. Не надо бояться :) как только малыш родится - боль сразу уходит. И такой КАЙФ испытываешь!
А все равно не рассосется-спокойней сама не поймешь как все пройдет!
Добрый день! Моя любимая родила совсем недавно 13 июля и тоже сильно переживала. Как оказалось зря! Роды прошли нормально, той боли к которой так готовилась небыло, а когда малыша дали в руки подержать, забыла обо всем! Главное слушать акушера и дышать. Обязательно после родов возьмите малыша, потребуйте чтоб вам его дали и сразу титьку ему пососать )), а то бывает сразу уносят и не показывают!