Беременность и роды

боюсь рожать)уже 21 неделя и с каждым днем все страшнее и страшнее

еще рано бояться-то. "Унесенные ветром" читали. Об этом думайте - когда уже припрет. А так только себе нервы мотаете и малышу здоровье подрываете. Потом он у вас плакать - а вы страдать от беспокойного малыша. У вас все будет хорошо!
Жанбота Алпысова
Жанбота Алпысова
44 618
Лучший ответ
тебя родили. и ты родишь, не бойся
А чего тут страшного-то ?! Лучше думать о том, как выстроить свой распорядок дня в будущем, чтобы всё успевать!
Не пускай в голову эти мысли. Просто не позволяй себе думать об этом.
Миллионы женщин рожают - это ведь естественный физиологический процесс.
Катя Феде
Катя Феде
30 083
Все боятся и это нормально! Было бы ненормально если бы вы вообще ни чего не боялись!!! Я тоже боялась, но уже двоих родила! Знаете поговорку, глаза боятся, а руки делают? Так вот это как раз этот случай!!!
Все бояться и это вполне нормально.
В какой то момент тоже такое было. Страх пройдет со временем. Бояться ничего не надо, мы же сделаны Богом чтобы рожать, а значит все можно перенести. Подумай как рожают многодетные мамы. Если это было бы так ужасно, у всех было бы по одному ребенку, на второго никто бы не решился.
Вера Ахрамович
Вера Ахрамович
12 565
Наоборот не нужно бояться. Необходимо каждый день повторять себе: "все будет хорошо", "все рожают и я рожу", главное, чтобы с ребеночком все было в порядке. Вы должны о нем теперь думать. Не нужно неготивным эмоций и мыслей. Ребенок все чувствует о чем Вы думаете. Только позитив и все будет хорошо.
Yelena V
Yelena V
11 304
Не бойтесь. Эта боль забывается очень быстро.
не бойтесь! и не настраивайте себя на негатив! природа все предусмотрела, доказано наукой что организм женщины и ее восприятие за несколько недель до родов меняется, происходят изменения в головном мозге и вы не вспомните что с вами было.. . я родила первого 4800 и 56 см, 3 дня реанимации, но когда мне ее принесли я забыла все на свете! и счастью не было предела!! ! и я уже была готова на второго! сейчас врачи лелают все что б облегчить вам ваше состояние) не бойтесь-все будет прекрасно!! ! а в роддоме рождаются не только дети но еще и родители! ! вы скоро станете МАМОЧКОЙ!! ! счастья вам и здоровья!!!
можешь не бояться-всё равно ты будешь в изменённом состоянии сознания-кора отключится и всё проконтролирует подкорка, так что и не вспомнишь ничего плохого потом, только радость от рождения ребенка
LP
Lidiya Pidhorodetska
6 147
на последнем месяце страх проходит и хочется уже быстрее родить!... нужно настраивать себя на то что ты сильная.... и на то что... ребенку больше нужна помощь чем тебе!. все рожают и ты родишь!
Рожать действительно очень больно и страшно, сочувствую (
А я наоборот, жду когда 21 неделя, чтоб узи очередное сделать и на малыша еще разок глянуть, а потом апреля очень жду, чтоб уж родить поскорее. Я прям чуть ли не дни считаю, когда в декрет, когда рожать))
Я тоже боялась, но после родов поняла, что зря. Ну больно, ну долго, но не страшно! И уже через 20 минут снова готова на эту экзекуцию, потому что родной малыш на твоём животе -- это непередаваемые ощущения! Ничего не бойся, думай о скорой встрече со своим чудом, поверь, ему будет гораздо труднее в этот день. Удачи и здоровья вам обоим!
Gulmira Ryskalieva
Gulmira Ryskalieva
4 526
да и я тоже побаиваюсь)))
ближе к родам это пройдёт
не настраивайте себя так.. . не думайте пока об этом, вот будет 40 недель тогда подумаете. вот нам 41 на следующей пойдет, и я всё волнуюсь почему же всё же не наступают роды....
Ну страшно конечно. Я на 20 недели. Старшему ребенку 5 лет. Главное до крайности не доводить. Мне страшнее всего что бы здоровенький родился, а боль можно потерпеть.
ничево пройдем и ерез то я тоже жду маленькую!
возьмите себя в руки-все страхи передаются малышу! думайте о прекрасном-все остальное за вас сделают инстинкты))
Sara Baimbetova
Sara Baimbetova
1 600
Когда будет неделек, здак, 35-36, тебе настолько надоест твое сосотяние, что страх пройдет. Будет лишь желание поскорее избавиться от живота и тискать своего малыша. Не накручивай себя.
У каждого есть страх перед родами, это вполне нормально. Как всё начнётся весь страх закончится.
ну тебе еще не скоро и рожать совсем не страшно все это врут не так уж и больно а счастья сколько так что вперед
не стоит бояться, это термимо, по крайней мере я так считаю! мне тоже было страшно, но я думала о том, что если б это было адскибольно женщины не шли за вторым, третьим и т. д. Уже даже на схватках мы с мужем планировали второго ребенка =)) удачи вам!
приадалей страх это стоит того
Не бойся!! ! вот когда уже от этого никуда не уйдешь в самом конце вот тогда страшно, а тебе еще ходить и ходить. Когда у меня отошли воды и уже за мной приехала скорая я тоже очень боялась, но доктор мне правильно сказала: Ни ты первая ни ты последняя, всем женщинам через это надо пройти. Роды Слава Богу прошли хорошо, и знаешь мне захотелось еще раз родить в туже секунду. Так что все будет хорошо)))
Я тоже боялась, но глядя в окно на множество людей подумала однажды, что их всех кто-то когда-то родил и я справлюсь. И справилась дважды.

Похожие вопросы