Беременность и роды

А мне с каждым днем все страшней и страшней!

У меня 27 неделя беременности. Это моя первая беременность. Знаю что до родов ещё далеко, нео мне с каждым днем становиться все страшней и страшней. Как же перебороть этот страх? И как спокойно к этому приготовиться?
Alena Mezina
ЕСЛИ БЫ ВЫ ТОЛЬКО ЗНАЛИ, как боялась я! !
Меня успокаивала только одна мысль: что скоро все это закончится и я встречусь со своей маленькой крошечкой!! !
Попробуйте рассказать своему малышу о том, что чувствуете, поверьте, когда вы вслух несколько раз повторите то о чем думаете, эти мысли потеряют свою силу, а мжет быть и рассмешат вас!
ПОМНИТЕ, малыш всегда на вашей стороне, попросите его, чтобы он пожалел вас, не мучил сильно и, главное, появился Вовремя.
Вот увидите, такой аутотреннинг здорово помогает!
Радуйтесь! Беременность-самое классное время, когда ребеночек всегда с тобой, ты его чувствуешь и он тебя чувствует как никогда!!!
Надежда Борисова
Лучший ответ
Действительно.. столько уже написали, что могу только добавить. Я ужасно боялась родов, пока не прочитала, как проходит процесс родов.. Тогда я поняла, что схватки-это еще не роды, а роды-это уже не больно) ) Я настолько успокоилась, что больше об этом не задумывалась. А когда попала в роддом, вообще не до этого было.. Оказалось у меня стремительные роды, схватки были не то, что б безболезненные, но легко переносимые.. А когда рожала, то в мой блок пришли врачи из соседнего блока, просто так, поболтать.. в результате, когда родилась моя дочь, я смеялась над анекдотом, рассказанным акушеркой)) ) А через день все эти роды забылись.. Не бойтесь, все будет хорошо.. ведь это такое чудо-рождение ребенка! Вам это только предстоит узнать и я немного этому завидую.. Это было так удивительно, вошла в роддом одна, а выписывали нас уже двоих, меня и дочку))))
Это пойдет, вот когда уже окажетесь в предродовой. поверь весь страх пройдет и уже с нетерпеньем будешь ждать появления малыша на свет.
Татьяна Таня
Милая не бойся Я сама дважды рожала и мне понятны твои опасения Как врач скажу что человеческий организм удивительно устроен - очень много защитных систем
не беспокойтесь. не волнуйтесь. беременность - процесс необратимый и от вас зависит теперь жизнь ещё одного человечка. жена у меня очень много информации нашла на форуме baby-blog.ru, вроде так пишется. А мы вот со дня на день ждем рождения дочки)
Irina Cerduchenco
просто живите полной жизнью... не думайте про роды.. . а то ваши страхи могут в последствии отразится на ребёнке.. . Придёт время всё будет как надо, родится и ничего вы с этим уже не поделаете, как мне врач сказал! Всего вам хорошего
аутотренинг - у меня все получится! все будет хорошо! малыш родится здоровый! а как проходит беременность? чаще разговаривайте с вашим малышом! не пугайте его своими страхами, они ведь все чувствуют! поговорите с вашим врачом о том, что вас именно беспокоит! всего доброго вам!!!
Кто вас так запугал? ? Поломать бы ему его рога! Не нужно бояться! И где бы вы были сейчас, если бы ваша мама в свое время боялась? ? Все будет ОК, Солнышко, русская пословица гласит: не так страшен черт, как его малюют"". Не вы первая не вы последняя, в конце концов сейчас, в наше время, роды обезбаливают, и принимают их тоже неплохо. Если вы боитесь больничных врачей можно заранее подыскать клинику, которую хвалят другие женщины. И представьте себе что ваш малыш там, внутри вас, чувствует вашу тревогу и ему тоже страшно! ! Успокойтесь, все будет хорошо!
Аня Кнопка
перед рожами увидев роженицу в соседнем боксе, у меня началась истерика . пришла акушерка с сияющим лицом и сказала что аборт поздно делать! просидела она со мной наверно полчаса, мы с ней разговаривали о всяких глупостях, смеялись и когда она ушла я проняла что не боюсь! удачи вам и такую же веселую акушерку!
как в сказке чем дальше в лес тем страшнее. А что боятся ты думай о хорошем, в жизни и так хватаем отрицательных эмоций, а тебе волноваться нельзя. У меня срок чуть меньше, и я стараюсь думать только о самом хорошем чего тебе желаю
Ваше состояние передается малышу, успокойтесь, возьмите себе в руки. Повторяйте часто "Все будет хорошо" и вот увидите, уйдет страх и появится уверенность в себе. Мысль материальна, как вы себе пожелаете, так и произойдет, Удачи вам!
Natalуа Istomina
Наверное, вам говорили, что в родах ничего страшного нет. Это действительно так. Если есть школа молодой мамы, обязательно походите туда, вам профессионально помогут подготовиться к родам. Читайте книги на эту тему, только не для врачей, а для беременных, это тоже поможет
Томусик Цой
Ерунда я 2 раза рожала, бояться нечего..)) ) Счастья тебе и малышу!!!
Столько всего уже написали, что Вы, наверное, уже успокоились. Беременность- это не болезнь, что ее бояться? Думайте, что все будет хорошо. Как будете себя настраивать- так и будет. Помогите ему сейчас-пусть ему там будет спокойно, а он потом сделает все правильно. Ведь не мы рожаем, это сам ребенок рождается.
у меня трое детей, и мне каждый раз было страшно. "успокаивала" себя тем, что от этого уже все равно никуда не денешся. внушала, что все будет хорошо, я сильная и терпеливая. удачи, и не расстраивайтесь все у вас получится.
Это ничего. Когда роды совсем скоро будут, страх уменьшится. Это зашитный механизм включится. Так устанете пузо носить, что сами скорей родить захотите
Sbetlana Che
Побольше гуляй, общайся. "Не боги горшки обжигали"так говорила мой гинеголог. Соблюдай обычный для беременных режим, а придёт время- родишь, куда ты денешься. У меня трое выросли и три внучки подрастают.
Tania Antipowa
Думай о том, что не ты первая и не ты последняя, кто рожает. чтобы все прошло как можно более гладко, я когда пошла рожать 2 раз - постояла под горячим душем, ( на область поясницы) и все прошло быстрее т. к. кровь разогнала в малом тазу, быстрее все раскрылось и слава богу, помолись если знаешь молитвы, а не знаешь скажи "господи, благослови! "
Чтобы спокойно подготовиться к родам, возложите свою надежду на Господа. Подготовьте свою душу покаянием и Причастием, молитесь Божьей Матери - и все у Вас будет хорошо! А то уныние и страх плохо отразится и на ребеночке и на Вашем здоровье. А когда все обойдется, воцерквляйтесь сами и подберите достойных крестных родителей, что бы они были верующими людьми и воспитывайте дитя в духе Православия. Бог ВАМ в помощь!
Ainura Muratova
А ещё ко всему вышесказанному, хочу добавить что существуют специальные центры семьи в которых работают психологи с беременными женщинами (в нашем городе абсолютно бесплатно) возможно стоит сходить, позаниматься.. . я думаю что вам однозначно станет легче...
Девушка, дорогая, все поголовно боятся, я боялась что умру, даже когда уже второго ребенка рожала, это естественно
Янчик =) ****