Беременность и роды
Нам сейчас 30 неделек. С каждым днем мне становится все страшнее. я так родов боюсь!
мне эти процессы уже снится начинают. ужас.
а у меня уже 33,и я жду - не дождусь прижать малыша к себе! ! Уже надоело, что он в пузике болтается, ни обнять, ни поцеловать! ! :(( так то тоже страшненько, но я готова на любую боль, лишь бы сыночка родился крепеньким и здоровым!!!!
Оксана Давыдова
молодец..=) приятно читать!
Aizhan Kairzhan
сплошной позитив :)))
А у вас есть другой выход?)))))))))))))))))))) )
На самом деле не вы первая.. . Все рожали и ничего.
Родите, куда денетесь. А вот нервничать заранее не стоит
и нам 30 неделек! только я жду роды) ) так хочется малышку на ручки взять уже))) )
вы не бойтесь, все будет хорошо! главное настроиться на позитив! ведь мы сами себя программируем на все, если не думать о плохом, то его и не будет!! ! представляйте, что роды будут легкими!!!
Не берите в голову дурное, все совсем не так страшно
а чего там страшного? вылезет малявка через нужное место, врачи помогут
а чтоб не было неизвестности можно литературу почитать
Давай бояться вместе - так веселее и не так страшно!! !
Ну а серьезно, если понаслушалась рассказов о родах, о боли, и т. д. - не верь, по крайней мере не принимай именно на свой счет, у всех по-разному....У всех свой болевой порог!!!
Я первую дочу родила без разрывов и надрезов, сами роды прошли быстро и безболезненно (а большинство -не верит, что это возможно! схватки, да, неприятны, но и их пережить можно - это того стоит) , без всяких уколов-эпидуралок, просто слушай акушерку, когда надо тужиться, когда идет схватка, когда надо прекратить тужиться - схватка проходит - не надо лишних усилий-к разрывам приводит вот такое непослушание. Делай упражнения Кегеля - работа тех самых мышц, для избежания разрывов, подробннее прочитай здесь, обрати внимание на комментарии, там есть полезная ссылка! ОЧЕНЬ! Про подготовку к родам во избежание разрывов
нам тоже 30)))) вместе рожать будем?)))) ) я стараюсь не думать об этом, отвлекаться чем нибудь. хотя в интеренете смотрела видеоролики родов, ну и ничего страшного. главное, чтобы малышка родилась здоровой. это меня беспокоит больше всего. чтобы перевернулась к родам головкой вниз, чтобы все с органами было хорошо, чтобы вышла при родах хорошо. . вот чего я боюсь. кстати, какое имя выбрали?
Aizhan Kairzhan
а мы уже развернулись! имя девочка-София и мальчик-Дима.а вы?
Зачем забеременела?
Aizhan Kairzhan
так я раньше и не боялась. и ребеночка я и сейчас очень хочу и уже люблю свою малявочку.просто страшно от неизвестности! :(
Людмила Грушевская
ну что ж теперь не рожать если страшно?
№89 Школа- Лицей
часто от вас негатив сыплется.
не бойся! настрой себя на позитив! ты идешь не на казнь, а помогать своему малышу родится! появиться крошке на свет! это чудесно! не замарачивайся! на своем опыте тебе скажу так, настрой на многое влияет! слушай акушерку в эти моменты, почитай заранее про технику дыхания и дома потренируйся (она очень забавна и без улыбки тебя не оставит) старайся не думать о родах вообще! это естественный процес! поменьше читай ужасных историй о родах, не накручивай себя! все будет чудесно и прекрасно! мы женщины рождены что бы рожать! это природа! ничего сверъестественного не будет! что б себя чувствовать более спокойно выбери заранее роддом, а может даже и врача (если платно планируешь рожать) больше гуляй, развлекайся! и не думай и не представляй моменты родов! так будет спокойней и тебе и ребенку. Удачи!!!!
ну если у тебя первый то это поверь не так страшно а вот у меня второй я уже все знаю как будет и страх ужасный боюсь до ужаса просто даже не могу себя успокоить это ужас какой-то
не боись!!!! всё на самом деле-то не так страшно) )
Я во двоих уже родила.. и оба раза казалось что не рожу))))))) что я одна такая вот)) Что все рожают, а я нет))) Очень боялась.. ужасно.. .
И вот второй раз сильнее боялась.. .
А ведь родила, и ничего, на следующий день и не помнила ничего=)
Все через это проходят.
И вы пройдёте!! Всё будет хорошо!! Только настраиватся надо позитивнее! Думайте о том что не только вам страшно, но и ребёночку.. Ему тоже такой путь предстоит, такая работа.. Может посложнее чем нам. .
Надо наоборот поддержать его!! Не боятся!!
И вот второй раз сильнее боялась.. .
Все через это проходят.
Так без паники!! ! Больше позитива, мультики посмотрите или детские фильмы, очень успокаивает, сладеньким себя побалуйте и не думайте о родах, все хорошо будет, родите даже испугаться не успеете, и не слушайте россказни о тяжелых родов! Вы что там ребеночка своего пугаете? Ведь путь предстоит ему пройти в первую очередь! Думайте о хорошем, что скоро вы увидите свою ляльку, глазки, ручки, будете перебирать ему волосики и. т. п. ! Походите по магазинам по выбирайте одежду для малыша или журналы полистайте одежда для малыша!))))
не нагнетайте сами себе обстановку, как говорят - надо решать вопросы по мере их поступления, вот когда рожать начнете, тогда и бойтесь - только честно сказать, потом просто не до этого)))) все будет хорошо)))
Бойся- не бойся, рожать всё равно придется. Как мне мой врач сказал: беременным еще никто не оставался.
а мне наоборот интересно... как это все произойдет. .
Зря боитесь! Всё произойдёт очень быстро, даже понять не успеете...
все бояться, даже те кто уже когда-то рожал. Не переживайте. Главное чтобы врач грамотный был. А что касается боли, то все терпимо и быстро забывается после того как ребеночка на грудь положут.
Во первых, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Во вторых, Не вы первая не вы последняя все через это прошли, если бы все боялись то никто бы не стал рожать вторых, третьих, и десятых))) все забудется когда вы увидите малышку (или малыша), икогда ее приложат на грудь!!!!
Да, с таким настроем.. . Скажи, чего ты боишься? Ведь уже скоро увидишь своего масенького ребеночка, который будет тянуться к тебе и которому ты будешь очень нужна! Твои эмоции передаются малышу, поэтому побольше оптимизма. Страшно рожать, когда роды первые и ты на необитаемом острове одна! Сейчас можно выбрать и врача и роддом, и человека, который будет тебя сопровождать. Желаю легких родов и хорошего настроения!!!
Представьте что как бы Вы к этому не относились - этого неисбежать. И настраивайте себя на позитивные мысли, как увидите малыша, как познакомитесь с ним, впервые возьмете его на руки. Это перекроет все страхи. Я ужасная трусиха, я боюсь лечить зубы ужастно, даже с наркозом и то боюсь, но родов не боюсь или не думаю просто о том что будет больно. Думаю о том как увижу своего зайку)))
Не переживайте придёт время пройдёт всё как в тумане, а вот момент когда ребёнок только родился прям блаженство наступает,
зачем себя так накручивать? я с самого первого дня знала, что ВСЁ будет хорошо и легко! хотя пророблем могло быть очень много. всё прошло отлично и ничего страшного в этом нет! думайте только о хорошем и так будет! мысли материальны! лёгких родов и славного здоровенького малыша!