Беременность и роды

У меня на 6м месяце животик ой-ой-ой,нек.думают что рожать скоро.Это значит что у меня плод большой?Хотя по узи в норме?

Это может быть и многоводие, и такое расположение плода, и слабые мышцы живота, и большой плод
Динара Зарипова
Лучший ответ
размер живота и плода не связаны между собой никак)))
А у меня наоборот живот был маааленький, до 7 мес. не видно совсем было. А доча 3650...
У подруги наоборот живот был такой, что мисочку с салатом ставила и она не падала, доча 2 пятьсот с копейкой, точно не помню.. .
Для себя сделала вывод - не зависит размер пузика и вес ребёнка друг от друга.
если все показатели в норме, значит у вас просто такое телосложение!!!
Это Вам кажется! У Вас первая беременность и Вы еще не видели женщин на девятом месяце: они все по домам сидят или уже в роддоме.
Было б многоводие - врач бы сказал, так что готовьтесь еще подрасти:)
а может воды много?
У меня тоже большой живот, на узи сказали что малыш крупный.
Вы еще вырастите (ваш живот) , по 1 см на каждую неделю в обхвате и по 1 см в высоту. А вообще при большом животе растяжки наверное появятся.
возможно просто лишний вес
может у тебя двойня? у меня знакомая за вторым ребенком собралась, на 5 мес узнала что у нее двойня, а перед родами на последнем узи ее осчастливили - сообщили что станет мамой ТРОИХ деток. Теперь в семье не двое детишек, а 4.
Катя Турлак
Маргарита Крюкова ААААА Это самый приятный кошмар из всех возможных)))
Если по УЗИ все в норме, то не беспокойтесь. Необязательно плод крупный, размеры живота от размеров плода зависят мало.