Беременность и роды
плохие результаты 1-го скрининга, хотя по узи все норм. у кого так было?
Если по узи все нормально, то можно немного успокоиться, потому что на результаты крови могут повлиять множество факторов, в том числе и принятие гормональных препаратов (дюфастон, утрожестан) . Рекомендую почитать лекцию о скринингах http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) там расписаны все показатели, их нормы и расшифровке. Также есть возможность бесплатно задать вопрос специалисту
Если на узи все нормально, значит все нормально. Даже после плохих данных узи в 50 случаях рождаютя здоровые дети.
Например так у всех от 40 лет.
Автоматом ставят высокий риск. И что теперь?
По УЗИ то все нормально. А на кровь может повлиять все что угодно.
Кофе, лекарства, погода и черт ещё знает что.
у многих так было и многие родили здоровых детишек. Вам нужна консультация грамотного специалиста, но не в коем случае не накручивайте себя из за данного анализа, он не точный
Что б быть спокойной нужно сделать биопсию плода (прокол живота) , он покажет здоров ли ребенок. То что узи хорошое это здорово. Сходите к опытному генетику. У меня 2 скрининга были плохие.
хелена, какой к черту прокол живота, вы хоть знаете, как ето опасно??? в 80% выкидыш!!!! побойтесь Бога!! !
а вы Маша не переживайте, у меня сейчас та же история, в 12 недель плохой результат, а узи отличное просто. у меня пониженый РАРР 0,48, и ничего, пошла к генетику успокоилась... и у вас все будет здорово. живите, радуйтесь, хорошо питайтесь и родится у вас замечательный ребеночек
Я много читала о скринингах и в свое время вообще решила отказаться от его проведения. Ведь делая скрининг, вы изначально должны быть готовы избавиться от ребенка... если будут плохие результаты анализа... а вы готовы? Лично я для себя поняла, что этот анализ точным быть не может и рисковать ребенком для проведения повторных анализов я не буду, а узнав, что что-то не так, буду всю беременность ходить и мучиться в догадках... смысл вообще сдавать? Только лишняя нервотрепка, которая скорее навредит.. . Так что даже не заморачиавйтесь! Тем более УЗИ хорошее!!!))
Конечно надо делать пренетикс. Причем, я бы его сделала просто вместо первого скрининга и все. Биохимия не показательна, а тут 99,9% точности, совсем другое дело.
О каком проколе может идти речь??!! Пренетикс и все, и точность у него не меньше, при этом это прокол – это вообще уже.. несовременный метод.. опасный. Вот скрининг Пренетикс совершенно безопасен, 99,9% определяет риск рождения с. Дауна.. даже со скринингом 1 триместра рядом не стоит, то есть ребенок никакой опасности не подвергается. Просто берут кровь из вены и все.