Беременность и роды

Плохие результаты 1 и 2 биохимического скрининга ((((((((((((

Первый и второй скрининг показал высокий риск Дауна. Отправляют на прокол живота (((( Уже нет сил (((( У меня 17 неделя и ребенок уже шевелится. Почему так несправедливо!!!! Это первая моя беременность и такая желанная!!!
Юля Петина
Я тоже сделала биопсию и не жалею! И 1-й и 2-й скрининг по крови показатели ниже нормы, УЗИ в 12 недель тоже нормальное было делала в 18 недель. И ничего страшного в этом нет в 9 утра прокололи в 13:30 уже домой отпустили. Зато потом не клят не мят 5 месяцев жила спокойно, а то Вы вся издергаетесь то будете себя успокаивать, что всё хорошо, то мысли будут, а вдруг.. . А так 100% результат и пол ребенка точно скажут по кареотипу. Не так это страшно делать прокол, не бойтесь. У меня еще 3 знакомых делали подобные процедуры, результат у всех хороший, последствий никаких! Стоит решится!
Ольга Глотова
Лучший ответ
Не переживайте раньше времени. Высокий риск это какой? Что говорят в соотношении? УЗИ -кровоток антеградный или реверсный? ДКН какая, воротниковое пространство?
Чтобы поставить высокий риск, нужна совокупность всех этих данных.. .
Но очень часто именно амниоцетез является последним исследованием ( и самым главным) для выставления окончательного диагноза.
Что тут скажешь? Сил вам, чтобы все это пережить. а главное-чтобы подозрения не оправдались.
Люба Варламова
У моих двух подруг тоже были высокие риски и их отправляли на дополнительные анализы. Это анализы платные и довольно дорогие, они не входят в перечень услуг по полису. У обоих совершенно здоровые дети.
Скрининг - крайне недостоверный анализ.
Ирина Купцова
не паникуйте раньше времени. и делайте кардоцентез. все таки он 100 % покажет результат. уж лучше на таком сроке узнать...
Енька ....
а жизнь вообще штука несправедливая.. . идите на прокол.
для начала ещё раз на узи. если там увидят признаки патологии, то иди на прокол. если точно скажут что ребёнок с патологией иди на аборт. ты молодая судя по всему, не надо ставить на себе крест. ещё успеешь родить здорового. я дефектолог, много больных детей видела. очень часто матери воспитывают их сами, так как мужья от них уходят. никто не любит трудностей.
Shato *****
Мишка Forever Да, вот у подруги ребенок инвалид живет в вечном страхе, что муж уйдет! Она много общается с мамами проблемных детей и те говорят мужик терпит максимум 2-3 года и сваливает заводить" нормальную" семью. Никого не осуждаю и не хочу обидеть есть и папы и мужья, всем на зависть!
Пройдите анализы в других поликлинниках. Не делайте поспешных выводов! Моей маме тоже самое сказали после скрининга, потом прокололи живот и ребенок погиб. А при вскрытии оказался очень даже нормальным! Коллега по работе оказавшись в такой ситуации не делала прокол и родила здорового малыша.
Не спешите с выводами. Все обдумайте. Пройдите несколько обследований в других медцентрах. И не переживайте, а то сами ребенку приговор подпишите. А вдруг он здоровый? Лучше сходите в церьковь и помолитесь. Поверьте, помогает
Asem Tukebaeva
Енька .... а ребенок у вашей мамы мог оказаться больным. и коллега ваша тоже могла родить больного ребенка. вы пишите "а вдруг он здоровый". а вдруг он больной???
ну, так что пожалеть вас что ли? в жизни много несправедливостей, а если хотите быть уверенной в здоровье ребенка, идите как вы назвали на прокол.... если при любом диагнозе, вы оставите ребенка, то эта процедура вам не нужна....
Вера Цыпина
я сегодня была на приеме у своего гинеколога. у меня тоже скрининг показал не очень хороший результат. зато узи показало что воротниковая зона в норме. сказала не переживать так-как скрининг не очень достоверная информация, главное узи. на прокол я бы не согласилась ни за что. риск большой очень. вы не переживайте. все будет хорошо.
Вера Гуляева
Скрининг-это чисто теоретические риски, а вот, например, размер воротниковой зоны у ребенка-это вполне реальный показатель, и если он у вас в норме, то стоит призадуматься о необходимости прокола, т. к. после него велика вероятность выкидыша и преждевременных родов... Поговорите сначала с генетиком...
У меня были плохие скрининги, прежде чем делать прокол (у нас в городе он бесплатный) , направляли к генетику и узисту - диагносту, вот к узисту я пошла платному, он считается лучшим в городе и она отклонений не нашла в развитии, генетик сказала. что скрининг это анализ 50/50 дает результат. он может показать отклонения. а может и не показать если есть. у меня я плохие анализы могут быть из - за угрозы выкидыша. делать прокол - это мое решения о тогда повышается в разы риск невынашивания ребенка, я рисковать не стала. положилась на узи и дочка родилась здоровенькая. Может вам не пожалеть денег и найти хорошего специалиста по уззи для начала?
Asem Tukebaeva вы просто молодец! адекватный человек. Не то что некоторые, которые бегут на прокол и в итоге лишаются ребенка. Счастья вам и здоровья вашему малышу )))
Прокол-риск! Ответьте для себя на вопрос, оставите ли Вы ребенка при положительном результате? Если да, то не делайте никаких манипуляций! Скрининг-это не показатель!!!
1. Успокойтесь, не нервничайте, ребенок уже все чувствует.
2. Я больше доверяю результатам УЗИ, нежели показателям анализа крови. Такое ощущение, что врачи тупо собирают статистику, и может лет эдак через 20 эти исследования будут давать более-менее правдоподобные результаты, но только не сейчас. Поддерживаю тех, кто советует сходить к хорошему узисту и желательно на 3D.
3. Прокол, к сожалению, повышает угрозу выкидыша. Потому взвесте все "за" и "против" , прежде чем идти на него.
4. У меня, слава Богу, скрининг был с снизким риском, но я с врачом эту тему, в свое время, обсудила оч. основательно. Врач сказала, что за ее многолетнюю практику был только 1 (!!!) случай, когда результаты скрининга подтвердились. И был 1 случай, когда все анализы были в норме, а родился ребенок-даун. Делайте выводы.
У меня такая же ситуация, жду 18 недель для второго скрининга и плачу. Сил нет, беременность долгожданная и желанная!
сочувствую. но всегда надо быть на позитиве! никто не идеален и даже если даун то всё равно твоё сокровище! желаю тебе счастья в будущем
Енька .... вы уже воспитывали ребенка дауна?