Беременность и роды
биохимический скрининг. на сколько важен этот анализ?нужен ли он,как вы думаете(если узи патологий не показало)?
А я, если честно, сомневаюсь в его нужности. Он мне только нервы попортил, и очень много таких случаев. Показал повышенный риск синдрома Дауна - 1:134, что надолго испортило настроение... и много очень таких случаев. Это очень неточный метод, на результат может повлиять все, что угодно... море как ложноположительных, так и ложноотрицательных результатов. УЗИ надежнее, на хорошей аппаратуре и у хороших специалистов. Я кстати родила здорового мальчика. И больше этот скрининг делать не буду, если буду еще рожать. Обойдусь УЗИ.
О, я на эту тему много могу порассказать :))) Пишите на майл. Вы его сделайте, конечно, это несложно, но не надо к нему относиться как к догме...
помогает выявить потологии, но нужно ли это вам?
Мне делали. Патологий не показало. А ребенок родился инвалидом.
Нет не нужен, потому что он ложный
Нужен обязательно.
биохим скрининг может показать только риск отклонений, точно он не покажет. И даже если риск будет высокий, то это так же 50/50, что будет какая либо патология, так как на этот анализ влияют очень многие факторы (недавняя простуда, угроза и ряд других) . Не вижу смысла в этом анализе, если узи хорошее, и даже, если плохое все равно не вижу смысла. Как пример, через неделю после перенесенной простуды, сдала кровь, анализ пришел плохой (риск очень высокий) , при рождении хромосомных аномалий не выявлено
Юля Бакланова
случайно 4 поставила, сори, 5 хотела
Да, я делала его! На 17 неделе. Не жалею! Лучше перестраховаться!
нужен конечно