Беременность и роды
обязательно ли сдавать мужу спермограмму??? и на сколько важен этот анализ?
это не фигня. просто первым анализ на бесплодие сдает мужчина, по этому анализу все сразу видно, и его сделать проще. А потом, если у мужчины все хорошо, то начинают обследовать женщину, потому что у женщины может быть очень много проблем, и обследование стоит намного больше и проводится дольше.
Смотря для чего сдавать. Конечно, если вы планируете беременность, а у вас не получается, то желательно его сдать, для выяснения вероятной причины.
Если забеременеть не можете - тогда нужно.
Да, все мужья должны сдать спермограмму, результаты огласят в итернете, адрес сайта огласят дополнительно...
Анна Ёлкина - СПЕРМОГРАММУ сдает только МУЖЧИНА! ====>И то, обоим, а не только мужу. (с)
если вы не можете забеременеть - обязательно. а как иначе врач узнает, кто из вас не может иметь детей?
может у него дефект какой-нибудь или вообще бездетный.
если у вас проблемы то обследоваться надо вместе
ну если честно, то полная фигня... мужа заставили сдать (анализ пришел не хороший, беременность сможет наступить 1 к 500)не активные спермотозоиды, однако же после 2 попытки, удалось забеременеть
Я думаю, сдавать надо, если долго стараетесь и ничего не получается. И то, обоим, а не только мужу.
этот анализ важен если не получается забеременеть. он показывает наличие подвижных, малоподвижных, гиперподвижных сперматозоидов.