Беременность и роды

а сколько и какие анализов надо сдавать когда первый раз идёш в консульцию????

Я пошла в 12 недель, мне дали направления, и сказали: не торопясь пройти их к 20ой неделе. Так и сделала.
На кресло первый раз точно посадят - готовьтесь (я покупаю набор для гинекологических осмотров, чтобы общими не лезли) , у нас еще сейчас напряг с перчатками, просят принести, хотя в наборе это есть.
Потом дадут направления на кровь, мочу, как обычно. У нас все это одним разом берут.
Потом дают направления пройти врачей (окулист, эндокринолог, лор, стоматолог, и последний - терапевт, у нас он в ЖК сидит, специальный) .
От анализов на инфекции (ЗППП) можно отказаться, я их до беременности делала, пол года не прошло, отказалась. А так, если не сдавали, можно пройти.
Ну и все. А потом, перед каждым посещением врача - опять же, кровь, моча общие анализы.
Чуть позже попросили пройти генетика, у него же - УЗИ. Так потихоньку все расскажут, покажут, телефон оставят - если что, позвоните, уточните. Мне еще надо было УЗИ щитовидки сделать и почек. Короче, много всего, но, потихоньку, все прошла. Работала еще. Ничего.
Наталья Багина
Лучший ответ
вам там дадут напревление на общий анализ крови, на сахар, на спид, гепетит, зппп, возьмут мазки, какие-то еще анализы крови, мочу славать каждый прием раз в 2 недели, а после 30 недели раз в неделю.
Катюшка ))))
ооооооооо очень много!!
там врач все скажет.. и даст направление
Для этого Вы и пойдете в консультацию, чтобы Вам там всё назначили.
Анализов сдаешь много, но у меня как то всё сдавалось постепенно и это не напрягало
Алла Митина
вам все там скажут
N.
Nataliya ...
Всё берут за один раз, а потом.. . уууууууууу
Galinka-Malinka1103
врач всё скажет. и все эти анализы здавать рано утром...
Оксана *