У меня было высокое давление, в начале беременности было нормальное, а вот недель с 12 начало подниматься, бывало и 130/80 и 140 /80. а один раз и вообще намеряли сначала 160/90,потом 150/80...Лежала два раза в больнице, но врачи больше перестраховывались, как не странно при этом давлении я себя чувствовала хорошо и не как его не ощущала... в больнице уколы покололи, потом в конце беременности опять уколы были, а когда перед родами положили на 37 неделе, было подозрение на гестоз (это конечно очень плохо), но не подтвердилось, анализов сдавала очень много, особенно мочу смотрят на белок, КТГ, узи с доплером, давали таблетки и предлагали стимулировать роды, я не согласилась... потому что чувствовала себя хорошо и анализы были в норме... .
Рожать начала сама, почти в 40 недель, но сама не разродилась, оказалось таз у меня узкий, в итоге сделали кесарево... Но при высоком давлении не обязательно будут делать кесарево....
Беременность и роды
девочки,у кого было высок. давлен. во время берем-сти?расскажите чем всё закончилось?
Обследовалась несколько раз, сказали, что связано с почками и с сердечной деятельностью - реакция организма на нагрузки дополнительные . В первую очередь советовали резко ограничить соль, есть варёные в мундире картофель, свёклу и морковь в виде разных салатов и винегретов, больше есть морских продуктов и плюс минералки для почек и клюквенный и брусничный морс для очистки почек .
Вообще-то высокое давление - это не диагноз, должна быть причина повышеного давления. Например, плюс белок в моче, отеки. Все это может быть гестозом беременной (или токсикоз второй половины беременности) . У меня таое было. Жаль, вовремя к врачу не обратилась. Дочка родилась с весом 1 900 и врожденной 2-сторонней пневмонией. Да и у меня во время родов давление зашкаливало за все пределы разумного, врачи чуть в обморок возле меня не падали. Но, слава Богу, все хорошо закончилось и для меня, и для доченьки. Правда, и через реанимацию пришлось пройти, и через лежание в больнице в течение 3 недель...
я уже не девочка, но все это испытала на себе. кончилось больными почками на всю жизнь и родила на 34 неделе! так что берегите себя! удачи и здоровья!
Родами всё закончилось деточка, родами....
у меня вот 38 неделя скакать начало причем 160 на 100 для меня это очень круто тк вообще в пониженным обычно хожу, спасаюсь лимоном, доктор говорит что ничего страшного такое бывает на последних неделях
У меня такая же беда... но только начинается за 6-8 недель до родов, это названо поздним токсикозом беременности... и сейчас мне строго настрого приказали контролировать его, НИ КАКИХ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК. в последнюю беременность на 33 неделе пришла на прием померяли 180/120..за руку отвели в роддом и больше оттуда не выпустили до самых родов, которые были на 37 неделе... перестраховались... хотя после 4 дней преболючих уколов в попа оно упало до 140 и так держалось до самых родов... правда за неделю до предполагаемых родов попросила у врача отменить уколы... все равно от них толку не было.. а вот на попу уже было не сесть.... сейчас не знаю как все будет.. но готовлюсь к раннему походу в роддом... так как давление стало скакать еще пуще чем раньше....
У двух родственниц было высокое давление и обоих прокесарили!
высокое давление- повод забеспокоится и проверить почки, чаще стоять в коленно-локтевой позе и пройти лечение)) ) к сожалению страдаете не только вы, но и ребенок!