Беременность и роды

Кто пользовался" Фарматексом"! Вопрос вн.

Иногда приходится пользоваться этими свечами, последний раз покупала год назад. Сейчас вновь купила..и мы с мужем вообще не смогли с ним....извиняюсь за подробности, но в него как будто перца жгучего добавили! Что за фигня? Производитель изменил состав? У кого еще так было? Пришлось выкинуть упаковку...
тоже так было после фарматекса.. . после секаса муж бежал с воплями с душ и пропадал там на полчаса, я первый раз увидела его в таком положении: стоял под душем и плакал держась за конец))) )
Поставила спираль и не мучаюсь. Кстати, воспаления тогда врач так и никакого не нашел.. . Так что индивидуальная непереносимость
Виктория Подоляка
Лучший ответ
Валентина Прудко У нас это было именно на новую упакрвку, я потом нашла старую, покупала год назад (срок годности нормальный)- и такого не было..кстати, мой муж тоже чуть не плакал...
Я вообще ОК пью, только в перерыв применяю Фарматекс, а спираль мне нельзя ставить...
зависит от вашего гормонального фона вообще-то
Елена Сорокина
может изменился производитель? делают по той же лицензии... ну где нить у нас. в подмосковной деревушке (в лучшем случае) - трудолюбовыми руками гастарбайтеров
N*
Natasha ***
мы и свечами, и таблетками пользуемся - никаких неприятных ощущений ни у меня, ни у мужа
J*
Jeni@ ******
состав измениться просто так не может, тем более, не изменяя названия препарата. сходите к гинекологу, пусть посмотрит и возмет мазки, скорее всего у вас воспаление слизистой, причиной коготого может быть что угодно.
Валентина Прудко Женечка, на следующий день я нашла свечи,которые покупала год назад, и мы попробовали с ними на след же день- ни у меня, ни у мужа никаких неприятных ощущегий! А с новой упаковкой и у меня, и у него был просто пожаааар!
Валентина Прудко Согласитесь, значит у прерата из старой и новой серии разный состав, раз на сттарый нет реакции, а на новый просто жуткая и у ОБОИХ партнеров.
да у многих на них аллергия - как по мне гадость неимоверная.. причем учтите что есть противипоказания... при эрозии категорически нельзя. кислота которая в них все разъест.
Суппозиториями ни разу не пользовались; пользуемся кремом.
Приходилось слышать жалобы, что от суппозиториев подобные вашим ощущения. От крема ничего такого не было.
Надежда Волик
на фарматекс у многих алергические реакции - у сестры у мужа вообще так раздулось! ! не думаю что подделки - сликом многие жалуются на него. . просто наверное иногда в составе больше каких то веществ - сильнее реакция. жжение. а другая партия помягче
кремом Фарматекс пользовались, все было нормально. Может, вам просто с этой пачкой не повезло?
Валентина Прудко Именно с этой пачкой, т.к. на след день нашла старую, год назад покупала- с ней все нормально, никаких неприятных ощущений вообще нет.
Помоему если у вас нарушена микрофлора то может вызывать жжение, сходите к врачу сдайте анализы. Может быть банальная молочница на фоне сниженого иммунитета.
Дилором
Валентина Прудко У обоих? На все предыдущие упаковки такого не было.
Лет 5 назад я прочитала аннотацию к этим свечам, там в конце написано было - желательно дополнительно пользоваться презервативом. Ну и на хрена ж тогда свечи вставлять?? ?
НЕ ПОКУПАЮ
Алла Сучкова
Валентина Прудко Я их тоже не люблю, пользуюсь ОК, но раз в год делаю перерыв на 3есяца по рекомендации врачей, и вот в этот перерыв пользуюсь Фарматексом...
сама измучилась. Раньше все было нормально, сейчас как возьму-боль, зуд и по типу молочницы начинается. Причем не только свечи, но и таблетки.
Валентина Прудко А у меня осталось, оказывается 2 свечи из старой упаковки, мы их использовалив этот же раз- и никаких неприятных ощущений! Кажется, пр-ль изменил состав или же это подделка!
пользовались одно время кремом вагинальным, все нормально было. Но очень уж много там всего получается.
Крем лучше всего, не вызывает раздражения.