у меня было плановое кс, положили на 38 неделе (я не хотела, но муж и мама заставили) для того, чтобы обследования все пройти, подготовить всё.
вообще, лучше делать кс, когда роды сами начинаются, и для ребенка (значит он готов) и так будет, что он сам определит дату своего рождения, а не врачи (это же важно) .
у нас вышло так, что роды начались на неделю раньше запланированного кс и оно вышло не плановое, а экстренное.
хорошо, что я лежала в роддоме, а то плохо бы дело было))) )
так что ложись недели за 2 до пдр.
Беременность и роды
Навеяно вопросом сог вчерашнего дня..
первое было экстренное, теперь будет плановым.. . вот мне тоже врач говорит, что в недель 38 ляжешь, но когда первого рожала, со мной лежали девочки, которые ждали второе кесарево, неделю-то все лежали.. . но не ждали схваток. а просто проходили обследование
Я так понимаю, что это от причины операции зависит.. . Если с мамой или ребенком что-то неважно, скорей всего, раньше и запланируют, чтобы не страдало здоровье.. . У меня кесарево было только из-за рубца на матке - дождались 40недель, аккурат в ПДР и откесарили
Обычно кесарят на 39 неделе впервые слышу чтобы плановое было вовремя схваток. Мне делали КС в этом сроке, легла я в больницу вечером а прокесарили утром. Было плановое КС.
КС не было, но слышала подобное от других
Ketti Sakovez
Да не успела написать, котик отправил моё сообщение лапкой..
Как мне объясняла врач, лучше делать КС, когда родовая деятельность началась, т. е. в срок должны схватки начаться и надо с ними немного походить. Дальше объяснение не помню-удалось оба раза родить самой.
Лежала в потологии и всех кесарят оперировали на 37-39 неделях